Как найти своего семейного врача?

Семейный врач - первая инстанция. Фото с сайта kp.ua

Семейный врач - первая инстанция. Фото с сайта kp.ua

События
27 марта 2012 10:00

Медицинская реформа, которая проводится в Днепропетровске, предполагает, что пациент с любым вопросом, касающимся здоровья, в первую очередь, сможет обращаться к своему врачу общей практики (семейному врачу, терапевту, педиатру). Задача врача общей практики - осмотреть пациента, определить его состояние здоровья, назначить необходимое лечение, а при необходимости - направить на консультацию к узкопрофильному специалисту.

Куда и к какому врачу общей практики обращаться?

Во-первых, о графике работы врача первичной помощи можно узнать в амбулатории общей практики семейной медицины, где осуществляют прием семейные врачи, терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи. Во-вторых, врачи общей практики, которые сейчас как никогда заинтересованы в качественном лечении, лично налаживать контакт со своими пациентами.

- С целью профилактики и раннего диагностирования болезней, семейные врачи, терапевты и педиатры уже начали звонить своим пациентам, которые за ними закреплены, и лично приглашать их прийти на прием. Для каждого пациента назначается отдельное время, поэтому людям не придется ждать в очереди. Во время планового приема врач комплексно оценит состояние здоровья пациента, даст необходимые советы, если необходимо - направит на обследование. Таким образом, будут осуществлены реальные шаги на пути к доступному и своевременному лечению, которое во многом зависит от профилактических осмотров и выявления болезней на ранних стадиях, - сообщила заместитель начальника главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

Кто такой семейный врач и "с чем его едят" читайте в нашем предыдущем материале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях