Три разбитых иномарки: Аварии все чаще происходят из-за ремонта дорог

Пострадали три машины. Фото: "ЗОВ"

Пострадали три машины. Фото: "ЗОВ"

События
23 марта 2012 08:25

 

В четверг, 22 марта Кирилловском виадуке (между ул.Янтарной и Каруны) произошло очередное ДТП по вине дорожных служб, пишет "ЗОВ".

По словам активиста "ЗОВа", который стал случайным свидетелем аварии, причиной ДТП стали 2 выскытые трещины в асфальте, которые не были помечены никакими предупреждающими знаками.

- В самой верхней части виадука дорожники начали его латочный ремонт. При этом додумались вскрыть две подряд трещины на стыке плит глубиной 12-15 см, длиной - 20-30 см и шириной на всю полосу движения со стороны ул. Янтарной. По окончании работ по разделке стыков асфальт уложен не был, но и никаких предупреждающих знаков выставлено не было тоже. Результат - три разбитых автомобиля, пробка с 17 до 20 часов от Калиновой до виадука по одной полосе, и от пр. Воронцова до виадука - по встречной, - пишет он.

По словам участника "ЗОВа", всем водителям, никакими знаками не оповещённым о состоянии дороги, на середине виадука приходилось останавливаться и "переползать" эти две канавы, чтобы не повредить подвеску своего автомобиля.

В момент такого "переползания" автомобиль Skoda и получил удар в заднюю часть. В него въезал Lexus, но не по своей вине - его "подтолкнул" ехавший сзади автомобиль Chevrolet.

- Неизвестно, какая скорость была у Chevrolet, и почему он не затормозил заранее, но пострадал этот автомобиль больше всего. У него практически полностью разбита передняя часть. Lexus пострадал не так сильно, но у него придётся полностью переваривать весь "зад". Шкода также пострадала, у неё повреждён задний бампер и повело оба задних крыла, - говорит свидетель.

Возможно, несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции движения и стало основным фактором в этом ДТП, но первопричину, почему начали тормозить впереди едущие автомобили, трудно не заметить. Эта первопричина - вырезанные фрезой, поперёк всей ширины полосы ямы,  именно те, которые оставили дорожники.

Отметим, что, по словам свидетелей, буквально спустя полчаса после того, как разъехались разбитые авто, на то том же месте произошла еще одна авария – с участием уже двух автомобилей.

Три разбитых иномарки: Аварии все чаще происходят из-за ремонта дорог  фото

Фото: "ЗОВ"

 

Три разбитых иномарки: Аварии все чаще происходят из-за ремонта дорог  фото 1

Фото: "ЗОВ"

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях