В Днепре перевернулась маршрутка, бензовоз и травмировался ребенок

На место аварии немедленно выехали спасатели. Фото Надежды Гайворонской

На место аварии немедленно выехали спасатели. Фото Надежды Гайворонской

События
17 марта 2012 13:01

На этой неделе в Днепропетровске и области произошло огромное количество ДТП: переворачивались автобусы, бензовозы, а началось все со стрельбы (!) по маршрутке.

Стрельба по маршрутке: пуля прошла в 1,5 см от головы пассажира. Во вторник, 13 марта, в днепродзержинскую маршрутку №4 был произведен выстрел. Это произошло на подъеме на мост через Днепр со стороны левого берега.

По словам очевидца, ехавшего в маршрутке, вначале со стороны посадки был слышен глухой звук, похожий на выстрел и в боковом стекле машины появилось круглое отверстие диаметром 4-5 мм. Затем стекло полностью осыпалось. Водитель микроавтобуса №4 проехал немного дальше и пересадил пассажиров в другой автомобиль.

Пострадавших нет. Свидетели утверждают, что отверстие в стекле было выше головы пассажира всего на 1,5 см. По словам очевидцев, сразу после случившегося они видели в посадке мужчину.

В то же время начальник милиции Днепродзержинска Олег Плачков утверждает, что в дежурную часть милиции обращений по поводу стрельбы не поступало, однако есть информация, что в маршрутное такси был брошен камень.

На следующий день в центре Днепропетровска столкнулись две легковушки и маршрутка. По словам свидетелей, на перекрестке улиц Комсомольская и Красная Daewoo Lanos не пропустил Lexus и маршрутку Volkswagen. Удар был не слишком сильный, однако ДТП в час пик стало причиной серьезных пробок и "тянучек" на ул. Комсомольской.

На месте аварии работали сотрудники ГАИ, место ДТП было ограждено конусами и предупреждающими знаками. По предварительной информации, пострадавших и жертв нет.

Свидетели аварии отмечают, что больше всех пострадал  Lanos - у машины "морда всмятку". Lexus получил удар в заднюю арку и остался без фонаря, а у маршрутки помята передняя часть.

Чуть позже, примерно в 13:00 на ул. Паникахи перевернулась автоцистерна с горючим. По информации дежурного ГАИ Днепропетровска машина перевозила бензин, ее пришлось поднимать с помощью спецтехники.

В пресс-службе ГУ МЧС журналисту портала "В городе" сообщили, что в результате этого ДТП никто не пострадал, лишь водитель получил незначительные травмы.  На месте происшествия находились пожарные, они заливали пеной место аварии, чтобы не произошло возгорание. Кроме того, там же работали сотрудники ГАИ, которые регулировали движение.  По предварительной информации, причиной ДТП стала техническая неполадка автомобиля. Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>.

Среда вообще была богата на тяжелые ДТП. Очередная авария случилась на Киевском шоссе – там перевернулась маршрутка. Маршрутное такси, упав на бок, перегородило практически всю проезжую часть, тем самым серьезно затруднив движение. На противоположной бровке автомобиль Mitsubishi врезался в столб.

ДТП в вечерний "час пик" стало причиной серьезной пробки перед виадуком и выездом на Киевское шоссе. На место аварии оперативно прибыли машины МЧС, милиции и скорой помощи. Увы, но жертв избежать не удалось: в результате аварии пострадал двухлетний ребенок.

15 марта на проспекте Правды маршрутка врезалась в грузовик и столкнулись две легковушки. ДТП произошло рано утром и стало причиной большой пробки, которая помешала горожанам вовремя добраться на работу.

По количеству ДТП четверг не уступил черной среде, подробнее обо всех эпизодах можно прочитать ЗДЕСЬ.

Какие аварии произойдут в Днепропетровске на выходных, читайте нашем портале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях