8 марта: Как отметить праздник по лунному календарю

8 марта уже не за горами. Фото: delfi.ua

8 марта уже не за горами. Фото: delfi.ua

События
06 марта 2012 07:59

Кто-то – из-за лишних трат, ведь надо поздравить огромное количество особ противоположного пола, а кто-то из-за глубокого убеждения, что женщин надо любить всегда, а не только один раз в году.

И, тем не менее, отмечают этот праздник все – ведь это лишний выходной, возможность еще раз сказать красивые слова, ну и побаловать себя и близких чем-то вкусненьким. А вот о том, как, согласно лунному календарю и другим астрологическим показателям, стоит отметить этот день в 2012 году, мы сегодня и поговорим. В конце концов, если учитывать эмоциональное состояние, провоцируемое Луной в этот день, употреблять "правильные" для этого дня продукты и делать подругам и родственницам подобающие подарки, то праздник можно отметить так, что вспоминать об этом вы будете до следующего 8 марта. Причем вспоминать не с ужасом, а с улыбкой.

8 марта по лунному календарю

В этом году 8 марта приходится на четверг, полнолуние, Луна в Деве. А это значит, что стоит избегать шумных застолий, больших компаний и чрезмерного употребления алкоголя и жирной пищи. Более того, если есть такая возможность, то отмечание праздника вообще лучше перенести на другой день, так как он может оказаться скучным и закончиться мелочным выяснением отношений.

Если же вы все же настроены отпраздновать 8 марта именно в этот день, то не зовите в гости случайных людей, а также тех, с кем легко завести ссору, то есть конфликтных и завистливых особ. Полнолуние на раз провоцирует разборки, так как эмоциональная сфера перегружена, чувства обострены, нервы на пределе, а Луна в Деве заставляет цепляться к мелочам и вспоминать былые обиды.

Непонимание и обиды могут возникнуть и из-за того, что вам не понравится преподнесенный вам подарок. В этот день вы вряд ли сможете благосклонно смотреть на очередную ненужную вещицу, которая не имеет практической пользы и будет пылиться на полке или пополнит вашу коллекцию подарков из серии "кому бы передарить".

А еще вы будете придирчиво рассматривать наряды своих подруг или родственниц, ища в них недостатки. Да и сами можете провести немало времени перед зеркалом, но не потому, что будете добиваться идеального внешнего вида, а потому, что вам не будет нравиться то, что вы видите. Даже если вы на самом деле будете выглядеть идеально.

Так что постарайтесь в этот день окружить себя только теми людьми, любовь и приязнь к которым настолько велики, что вы и мысли не допускаете, что к этим людям можно придираться по мелочам. А еще – чем интереснее вам общаться с этими людьми, тем меньше времени у вас останется на негативные эмоции.

По материалам Делфи

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях