Подарок на 23 февраля: Что нельзя дарить мужчинам и над каким подарком стоит подумать?

Прежде, чем решить, что подарить мужчине на 23 февраля, нужно знать, какой подарок уж точно не следует вручать. Фото с сайта kompass.ua

Прежде, чем решить, что подарить мужчине на 23 февраля, нужно знать, какой подарок уж точно не следует вручать. Фото с сайта kompass.ua

События
23 февраля 2012 13:46

Так уж сложилось, что с праздником Дня защитника Отечества мы поздравляем не только служивших, но и всех-всех мужчин и даже будущих мужчин. Но, как это часто бывает, самая сложная часть праздника – выбор подарка. Наборы для бритья, галстуки, блокноты… Список традиционных презентов уже сидит в печенках. Поэтому, жены, мамы, девушки, подруги и сотрудницы стараются каждый год придумать какой-то оригинальный подарок.

Большинство мужчин любят оружие, машины, спорт и красивых девушек, а не шоколад, плюшевые игрушки и милые безделушки (это удел женского пола, да и то не всегда). Исходя из этого и того, кем вам приходится тот или иной "защитник Отечества" можно сориентироваться в выборе подарка.

Так коллегу, брата и друга можно смело порадовать ковриком для мышки (да и саму мышку) в форме женской груди, футбольным мячом или туристическим набором. Папе обязательно нужно вручить какую-нибудь полезную вещь, например девайсы для машины, рыбалки или даже шахматы в стиле "милитари".

Такие подарки могут подойти и любимому человеку, но все же для него можно подобрать что-то более интимное. Упуская примеры всяких материальных презентов, предлагаем вам вспомнить поговорку, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и приготовить своему ненаглядному его любимое блюдо. Также можно устроить поход в боулинг, поиграть в бильярд, повеселиться в одном из городских ночных клубов или на концерте или же затеять свою вечеринку для двоих.

Что НЕ НУЖНО дарить в День защитника Отечества:

- Во-первых, никаких сувенирчиков, игрушек, безделушек и сладостей – это ведь праздник для мужчин, а не день рождения Барби.

- Забудьте о кремах для бритья, галстуках, носках, и нижнем белье. Это оскорбительный пустячок, а не милый. Одежда и средства гигиены – не подарок, а необходимость, которую люди покупают, как туалетную бумагу и хлеб.

- Избегайте мелких подарочков по типу брелоков, подвесок в машину и подобной дребедени. Мужчины предпочитают масштаб. Им, как маленьким детям, нужна большая коробка. Размер имеет значение.

- Но и не переусердствуйте. Часто днепропетровские девушки решаются поздравлять своих мужчин на весь город – с билбордов. Этот вариант весьма льстит представителям сильного пола, но, в отличие от мечтательных женщин, они более рациональны и предпочитают такое поздравление напрасной тратой средств.

- Не дарите художнику краски, музыканту – струны, а спортсмену – гантели, не узнав предварительно в точности, что ему не хватает для полной реализации своего дела.

- "Главное – не подарок. Главное – внимание" - эту фразу заучиваем еще в детстве, но, будем откровенны, никто так не думает. Все мы хотим материального воплощения своих мечтаний. Подарок, сделанный своими руками, тоже далеко не самый лучший, особенно если вы решили подарить возлюбленному или просто близкому мужчине свитер (шапку, шарфик), связанный самостоятельно. Не ставьте его в неудобное положение, когда и носить стыдно, и выбросить нельзя - обидитесь.

- Да и еще одно – не тратьте время, деньги и силы на открытки – они-то уж точно никому не нужны. Эти разноцветные, кусочки картона не оказываются в урне только из вежливости. В лучшем же случае ваша открытка, даже если и сделана заботливо своими руками, будет пылиться на полке.

А вообще, почему бы просто не подойти к родному и не сказать: "Слушай, я хочу поздравить тебя с Днем защитника Отечества и подарить тебе хороший и нужный подарок. И чтобы не получилось как всегда, подскажи, чем я могу тебя порадовать?". Уверяю, практически все мужчины знают ответ на такой вопрос и, хоть и не будут удивлены подарку, но в любом случае порадуются ему.

Желаем, чтоб ваши мужчины действительно порадовались врученному подарку и отметили свой праздник в приподнятом настроении!

Присоединиться к страничке "Типичный Днепропетровск" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях