На звание "Почетный гражданин города" претендуют три человека

Евгений Березняк и Михаил Янгель. Фото: wikipedia.org

Евгений Березняк и Михаил Янгель. Фото: wikipedia.org

События
21 февраля 2012 11:52

В Днепропетровске определены 3 кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин города", пишет "Мост-Днепр".

Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, посвященной присвоению звания "Почетный гражданин города" и людям, получившим это звание.

Начальник отдела кадровой работы и протокольных мероприятий днепропетровского городского совета Наталья Колесникова сообщила, что кандидатами стали Николай Бойко, Евгений Березняк и Михаил Янгель. По ее словам, эти люди сделали большой вклад в экономическое, социальное и общественно-политическое развитие Днепропетровска.

- Виктор Бойко многие годы работал председателем днепропетровского горисполкома и первым секретарем горкома партии. В этот период были построены набережная им. Ленина, ж/м Победа, Оперный театр, а также детские сады, школы и другие важные объекты. Евгений Березняк – легендарный разведчик, Герой Украины. Работал в подпольном обкоме партии оккупированной Днепропетровщины, выполнял спецзадания на территории оккупированной Польши. Евгений Брезняк является также почетным жителем Киева и Кракова, - сказала она.

Звание "Почетный гражданин Днепропетровска" присваивается ежегодно в День города.

А кому бы вы дали звание почетного гражданина? Свои ответы оставляйте в комментариях.

Справка. В настоящее время звание "Почетный гражданин Днепропетровска" имеют 37 человек, 13 из них живы. 8 человек проживает на территории Днепропетровска, остальные – в разных уголках Украины и всего мира.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях