Ищи Днепр в кино: какие современные фильмы и сериалы снимали в нашем городе

Какие фильмы и сериалы снималь в Днепре / фото: Filmstream

Какие фильмы и сериалы снималь в Днепре / фото: Filmstream

Обзоры
15 января 2020 16:53
Автор: Александра Финенко

Многие знают, что в советское время в нашем городе было снято более десятка фильмов. А сегодня Vgorode расскажет вам о том, какие современные фильмы и сериалы снимались или все еще снимаются в Днепре.


Иней (2017)


В этом фильме литвоского режисера Шарунаса Бартаса совместного литовско-украинско-французско-польского производства речь пойдет о истории молодого литовца, котрый вместе с гуманитарным конвоем отправился в Украину, чтобы посмотреть и почувствовать настоящую войну. 

Большая часть сьемок драммы в Днепре происходила в отеле "Украина" на перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Короленко. Но те немногочисленные виды города, которые попали в кадры фильма, очень знакомы всем днепрянам. 


Днепр – форпост Украины (2017/2019)


Этот уникальный документальный фильм о войне в Украине и роли Днепра в противостоянии агрессии. Уже несколько лет его показывают в панорамном кинотеатре музея АТО в Днепре, а в прошлом году фильм был переведен на английский язык и выпущен в формате виртуальной реальности. 

Кроме видов города с высоты птичьего полета в фильм попали виды и других Украинских городов, документальные кадры, которые были сняты в зоне боевых действий.


Киевская звезда (2019)


Молодежный веб-сериал, который выходит на YouTube-канале Show2Show. Многосерийная история о любви и жизни блогеров. Одна из серий второго сезона сериала была полностью снята в Днепре.

Сюда попали самые узнаваемые места в городе: набережная, Монастырский остров, Менора, мосты, а еще уникальный аэрокосимческий музей.


Майор Кримпай 


Пока что вышло только промо к фильму, основные съемки начались в 2018 году, но процесс немного затянулся. Надеемся, что мы таки увидим полную историю незадачливом американском художнике, который волею судьбы оказался в Днепре и пережил тут за одну ночь множество приключений. 

А пока что можно посмотреть 16-минутное промо, в котором можно увидеть городские подворотни, Екатеринославский бульвар и даже горящий "Мост-сити".


Степной Прометей


Еще один фильм, который находится в процесе создания. Эта кинолента должна будет рассказать о личности выдающего деятеля нашей области, о человеке, который вложил много своих сил в развитие тогда еще Екатеринослава.

Сейчас вышел только трейлер фильма, в котором уже можно узнать наш город. Основные сьемки планируются в Днепре и Кривом Роге.


Водоворот


Украинский сериал о запутанной любовной истории. "Водоворот" тоже находится еще в процессе сьемок. По сюжету, главная героиня Мила начинает работать пресс-секретарем в известном яхт-клубе, несмотря на паническую боязнь воды. Между девушкой и собственником яхт-клуба Русланом возникают чувства. Но счастью пары мешает прошлое: память о погибшей жене не дает покоя главному герою, а бывший молодой человек Милы пытается доказать, что Руслан убийца.

В Днепре сьемки проходили в акватории реки и на набережной в комплексе "Бартоломео". Промо видео к сериалу пока нет, на всеобщее обозрение выставили только несколько фото со сьемок. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Днепр онлайн: смотри вебкамеры города

Кругостветка не выезжая из города: чем Днепр похож на Малайзию, Испанию и Петербург

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях