Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных

Афиша мероприятий Днепра на пятницу и выходные / фото: pixabay

Афиша мероприятий Днепра на пятницу и выходные / фото: pixabay

Обзоры
12 декабря 2019 12:19

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных, с 13 по 15 декабря.


Сходить на концер группы "Брати Гадюкіни"

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото

Легендарная и эпатажная украинская рок-группа выступит в Днепре. В свое время "Бати Гадюкіни" стали фундаментом для развития украинской рок-культуры и получили звание украинских Rolling Stones. Любимые хиты в жвом исполнении моно будет послушать в эту пятницу.

 

Когда: 13 декабря, 20:00
ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB)


Провести ночь в цирке

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото 1

В мистическую пятницу 13-го, когда над городом зажигаются огни, а в воздухе чувствуется атмосфера праздника, под куполом Днепровского цирка вас ждет новое шоу "Ночь в цирке". Ночь в цирке – это виртуозное сочетание циркового искусства, хореографии, вокала и музыки, настоящая эстетика и красота сильного тела, угощение для зрителей и яркие фотозоне.

Когда: 13 декабря, 20:00
ГдеДнепропетровский государственный цирк


Сводить ребенка на выставку роботов и трансформеров

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото 2

Уникальная выставка роботов и трансформеров из металла, в полную величину, которая вошла в "Книгу Рекордов Украины"! На ней представлено более 20 роботов из металла. Оптимус Прайм - высота которого 3.,5 метра. Бамблби - вес которого более тонны, настоящая машина трансформер и шоу танцующих роботов.

Когда: 13-15 декабря, с 10:00
ГдеТРЦ Караван


Повеселиться на шоу от "Воробушка"

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото 3Скажем сразу — нельзя подобрать какое-то одно слово, чтобы описать происходящее, ведь в этот вечер переплетутся разные жанры и формы: начиная со stand up, заканчивая кабаре-комедией. Это настолько самодостаточное шоу, что не стоит даже и упоминать, что эти ребята из Инародного театра абсурда Воробушек.

Когда: 14 декабря, 19:00
ГдеДом Архитектора


Пойти в театр

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото 4

В Днепровском академическом театре драмы и комедии в субботу дают драму-феерию в 3-х действиях по пьесе Леси Украинки "Лесная песня". Мифическая образность преподнесена в драме на такой уровень художественного обобщения, что нечего искать каких конкретных соответствий образов существ, созданных воображением первобытного человека, действующим лицам из мира природы, изображаемых в драме-феерии.

Когда: 14 декабря, 18:00
ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии


Познакомиться с классикой

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото 5

В воскресенье в оперном театре дают "Набукко". Эта опера в 4-х действиях считается одной из самы лучших опер Джузеппе Верди. Критики называли "Набукко" "драмой для хора" и даже "хоральной фреской", такое большое значение в опере играет хор, воплощает образ народа. Несмотря на библейский сюжет, итальянцы услышали в "Набукко" повесть о судьбе своей родины, которая борется за свободу. Поэтому неудивительно, что хор пленных иудеев "Va, pensiero, sull'ali dorate" стал вторым национальным гимном Италии.

Когда: 15 декабря, 18:00
ГдеДнепропетровский академический театр оперы и балета


Вспомнить любимые хиты с Pavlik OverDrive

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото 6

Репертуар группы состоит из песен Виктора Павлика за 25 лет его творческой деятельности. С 2015 года самые популярные песни артиста звучат по-новому в исполнении целой рок-группы. Послушать любимые хиты в Днепре можно будет в это воскресенье. 

Когда: 15 декабря, 19:00
ГдеПоплавок


Увидеть знаменитую Insta-диву

Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных фото 7

INSTASAMKA представит свой новый альбом TRIPLE BABY. Под таким псевдонимом выступает популярная блогерша и рэп-исполнительница Дарья Зотеева. Популярной она стала еще и благодаря ряду интеренет-скандалов, в которые успела попасть за этот год.

Когда: 15 декабря, 19:00
ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB)


Увидеть продолжение истории Эльзы


Американский анимационный мюзикл "Холодное сердце-2". Спустя три года после событий, рассказанных в первом фильме, Эльза начинает слышать таинственный голос, зовущий её на север. Она случайно пробуждает духов Зачарованного леса, из-за чего королевство Эренделл оказывается в опасности. В компании Анны, Кристоффа, Свена и Олафа Эльза отправляется в Зачарованный лес, где ей предстоит узнать тайну о прошлом родной страны.

Расписание сеансов в кинотеатрах Днепра можно посмотреть тут.


Посмотреть фильм по роману Василия Шкляра


"Черный ворон" – полнометражный фильм по одноименному роману Шкляра. Историческая драма о судьбе Ивана по кличке "Ворон", который  не смог стоять в стороне, пока его народ бореться за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих родных и своего народа Ворон выбрал именно второе.

Расписание сеансов в кинотеатрах Днепра можно посмотреть тут.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Как отметить новогодние праздники в Днепре: программа бесплатных мероприятий (обновлено)

День рождения, корпоратив или выходные: места для активного отдыха зимой в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях