Молодежный автобус и кинотеатр в парке: 7 интересных проектов, которые хотят воплотить днепряне

Какие проекты подали на Бюджет участия в Днепре / фото: Pixabay

Какие проекты подали на Бюджет участия в Днепре / фото: Pixabay

Обзоры
22 октября 2019 18:34
Автор: Анна Покровская , Александра Финенко

Бюджет участия – программа, которая дает шанс жителям города напрямую влиять на распределение бюджетных средств. Любой днепрянин может подать свой проект, лучшие будут реализованы местной властью.

Подача проектов, которые будут воплощены в следующем году, уже закрыта и сейчас проходит этап голосования за лучшие общественные инициативы. Мы собрали самые интересные и достойные внимания по нашему мнению.


Молодь-BUS

Такие автобусы уже есть в других странах

Такие автобусы уже есть в других странах

Универсальное транспортное средство, которое будет помогать в организации различных молодежных мероприятий в городе. МОЛОДЬ-BUS сможет обеспечить транспортировку необходимого оборудования, помочь в проведении экскурсий, встреч, тренингов под открытым небом. Также он будет незаменимым для кинопоказов: из буса будут транслировать фильмы с помощью проектора.


Library Hall

Так может выглядеть новый зал

Так может выглядеть новый зал

Ремонт лекционного зала Днепровской центральной библиотеки и закупка для него необходимого современного оборудования. Автор проекта предлагает превратить библиотеку в центр проведения мероприятий различного формата: лекции, творческие вечера, встречи с общественностью.


School of rock

В школе будут обучать и взрослых / фото: pinterest

В школе будут обучать и взрослых / фото: pinterest

Музыкальная школа для всех желающих. Проект будет обучать игре на инструментах и теории будущих музыкантов любого возраста: от мала до велика. Также на базе школы будут созданы коллективы, которые будут играть разножанровые произведения и учавствовать в различных городских мероприятиях.


Свободные пространства для молодежи Днепра

Такими могут быть молодежные центры

Такими могут быть молодежные центры

Оборудование хабов и разнообразных пространств для обучения и отдыха молодежи города. Создание таких центров особо актуально для отдаленных районов города. Проект подразумевает организацию открытых пространств на базах коммунальных  учреждений по типу "Молодежного центра Днепра".


Социальные мастерские для детей и молодежи

Рукоделие помогает социализироваться детям с инвалидностью

Рукоделие помогает социализироваться детям с инвалидностью

Организация творческих занятий для детей и молодежи с инвалидностью и детей из семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Социальные мастерские будут способствовать адаптации в обществе их участников, их психо-эмоциональной разгрузке и развитию навыков коммуникации.


Самый большой открытый кинотеатр Днепра

Кинотеатр под открытым небом может выглядеть так / фото: pinterest

Кинотеатр под открытым небом может выглядеть так / фото: pinterest

Переоборудование летнего театра в парке Новокодакском под самый большой в городе кинотеатр под открытым небом. Проект предусматривает благоустройство территории и закупку необходимого для кинотеатра оборудования.


Красивый сквер на левом берегу

Сейчас это место выглядит так

Сейчас это место выглядит так

Днепряне хотят оборудовать новый сквер на проспекте Слобожанском в районе Богдана Хмельницкого. Его хотят разделить на зоны: чтобы была часть с деткой площадкой, часть для прогулок и место для спортсменов. Также хотят убрать "наливайки" и сделать зону для выгула собак.


Проголосовать за любой понравившийся проект может каждый житель города после прохождения простой процедуры регистрации на сайте Бюджета участия.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Печальное зрелище: во что превратился заброшенный Ледовый дворец

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях