Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша Днепра / freepik.com

Афиша Днепра / freepik.com

Досуг и еда
21 октября 2019 12:05

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Сходить на презентацию романа "Жертвы кукловода"

jack black mind blown GIF

Днепровская писательница, социолог, Наталья Дубровская с детства интересовалась писательской деятельностью. Первые пробы пера оказались довольно удачными и Наталья продолжила писать. В детективном романе "Жертвы кукловода" речь идет о расследовании очень запутанной истории. Главная героиня становится марионеткой в руках опасного кукловода. Каждое событие в ее жизни обрастает новыми вопросами и новыми жертвами. Как закончится эта история и будет у нее счастливый финал, можем узнать только прочитав роман. Поэтому, посетите презентацию и откройте для себя динамичный и захватывающий сюжет романа "Жертвы кукловода".

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 22 октября, 17:00


Узнать много интересного на форуме "Технологический прорыв"

huckleberry hound dog GIF

Хотите держать руку на пульсе новых возможностей, анализировать новые проекты и успешные истории с пониманием текущих трендов? Планируете выгодные капиталовложения в инновационный бизнес? Приходите на митап в Днепре! Участие бесплатное!

Где: Interpipe Steel

Когда: 22 октября, с 09:00 по 18:00


Посмотреть выступление крутого грузинского ансамбля

Excited Happy New Year GIF

Яркое аутентичное шоу, исполняемое носителями национального фольклора, облачено в академические формы рассказов о Грузии: о ее истории, легендах и людях, о храбрости и доброте, о военных победах, а также о любви и уважении к женщине. В сценах из национальной истории Грузии и Кавказа исполнители демонстрируют бои на настоящих боевых грузинских мечах! Уникальные танцы, музыка и песни исполняются в красочных национальных костюмах, дополненных световым оформлением с учетом ультрасовременных технологий. 60 танцоров, певцов и музыкантов продемонстрируют вам свое исполнительское мастерство, перенесут вас в сказочно красивую страну, где все – порыв ветра, стук барабанов и колоколов, величественная тишина гор и радостное журчание горных потоков – все связано неразрывно с музыкой, песней и танцем. 

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 24 октября, 19:00

Цены: 300 гривен


Сходить на свидание на спектакль "Лесная песня"

All That Thank You GIF by Nickelodeon

Мифическая образность преподнесена в драме на такой уровень художественного обобщения, что нечего искать каких конкретных соответствий образов существ, созданных воображением первобытного человека, действующим лицам из мира природы, изображаемых в драме-феерии. Мавка, Водяной, Леший, прелестник, другие фантастические персонажи достоверно отражают определенные черты, людей, сущность взаимоотношений между ними, указывают – как это ни парадоксально, ведь действуют они в определенной мере в сказочном произведении – реальные события, явления, факты современной автору украинской действительности. Романтическим пафосом драмы адекватно отвечает метафоризация изображения, воплощенная в форме персонификации, олицетворение явлений природы. Так раскрываются стороны доброго, хорошего и плохого, уродливого, имеются и в жизни людей, и в бытии представителей лесного царства. Главную идею произведения вложено в уста Лешего: никакая тоска красоты побеждать не должна.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 24 октября, 19:00

Цены: 120 гривен


Зажечь на концерте Palina

country music cma fest GIF by CMA Fest: The Music Event of Summer

Тот аудио-поток, который исходит сейчас от Полины Республики, совсем не похож на её раннее творчество. PALINA (Республика Полина), ступая вслепую на дорогу актуальной музыки и стесняясь заглянуть за поворот, делает вдохновенные уверенные шаги к взращиванию в себе нового саунда и к способности услышать себя по-новому. 

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)

Когда: 25 октября, 19:00

Цены: 200 гривен


Подпевать под любимые песни Арсена Мирзояна на его концерте

stephen colbert dancing GIF by The Late Show With Stephen Colbert

Свой первый альбом Арсен Мирзоян выпустил еще в 2011 году и с тех пор количество его сторонников постоянно растет. Ведь он имеет не только харизматичный голос и внешность, но и свое собственное видение мира, которое воплощает не только в своих песнях, но и в видеоработах. Никакого конформизма, быть только собой. Вот основной рецепт успеха певца и это ему невероятно удается.

Где: Дворец культуры машиностроителей

Когда: 25 октября, 19:00

Цены: 350 гривен


Посмотреть на змей и сделать с ними селфи

snake GIF

Приглашаем Вас в удивительный и таинственный мир змей – загадочных существ на нашей планете. Здесь Вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями, а также сфотографироваться с ними. Наша незабываемая экспозиция располагается в ТРЦ "Караван" на 1-м этаже.

Где: ТРЦ Караван

Когда: каждый день с 10:00 по 20:00


Посмотреть на крутые тачки

russian win GIF

Выставка уникальных моделей ретро-авто из частной коллекции семьи Прокофьева временно стали украшением нашего музея. Какова их история, как попали к нам в музей, что их ждет дальше - узнаем во время экскурсии.

Где: Машины времени, кафе

Когда: каждый день с 10:00


Сводить ребенка на мультик про Йети

no way omg GIF by SMALLFOOT Movie

Лу всю свою жизнь мечтала о приключениях и путешествиях, о которых ей когда-то рассказывал отец. С тех пор, как его не стало, прошло много лет, но ничего интересного в жизни девушки так и не происходило. Более того, она готова каждый вечер сбегать от своей родни в шалашик на крыше, ведь там намного больше уюта. Однажды в этом шалашике Лу нашла необычного гостя – целого Йети. Они подружились, и девушка решила, что его нужно доставить на родину на Эверест. Вместе с верными друзьями она готова пройти это испытание, где будет и злобная корпорация, и невероятные события, и магия, и многое другое. Это история о дружбе и преданности, что бы ни случалось вокруг. О сеансах в Днепре узнавайте здесь.


Сходить на фильм про Джокера

joaquin phoenix joker GIF

Готэм, 80-е годы прошлого века. Перед нами Артур Флек – комик, который живёт один со своей больной матерью. Он за ней ухаживает, а та его учит, что этому миру нужно дарить улыбки и позитив, и тогда все люди так же будут относиться к тебе. Долгие годы Артур так и старался, но каждый раз только сталкивался с человеческой жестокостью. Общество не приняло мужчину, поэтому он решил, что может менять это общество так, как ему захочется. Яркие костюмы, грим и улыбка, которую невозможно забыть – таков теперь постоянный образ Артура, который начал себя именовать Джокером. Это именно тот весельчак, которого его мир заслужил. О сеансах в Днепре узнавайте тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Покоряй вершины: где в городе заняться скалолазанием

Оторвись по полной: где попрыгать на батуте в Днепре и сколько это стоит

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях