Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске

Фото photographers.ua

Фото photographers.ua

Досуг и еда
18 февраля 2015 15:14

Что может быть лучше, чем согреть себя чашкой ароматного горячего кофе в холодный зимний день? Журналисты Vgorode.ua прошлись по центру Днепропетровска, чтобы узнать, где и почем можно выпить кофе сегодня, 18 февраля.

>>> ТОП-7: красивые и успешные девушки Днепропетровска


Киоски и лотки


Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото

Чашку самого дешевого растворимого напитка можно приобрести почти в любом киоске, которых в центре более, чем достаточно. За пластиковый стаканчик 250 мл с двумя ложками сахара просят 3-4 гривны (+50 копеек за молоко), на выбор обычно – растворимый черный кофе и порошковый 3-в-1. Недорого, хотя и не очень вкусно.

Особые гурманы могут заказать себе мокачино или капучино за 5 грн, а для детей есть горячий шоколад за те же 5 грн. Чай черный или зеленый на выбор - 2,5 грн.


Кофейные точки


Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото 1

Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото 2

Обычно это небольшие пристройки, в которых продают кофе и сендвичи. Это типичные представители уличной еды – натуральный кофе здесь подается в более толстых стаканах с крышками, которые гораздо приятней держать в руках, чем обычные пластиковые. Цены здесь средние, выбор достаточно широкий. Например, 250 мл американо и капучино стоит 12 грн, какао и латте – 14 грн, а чашечку эспрессо 60 мл можно впить за 12 грн.

Чай обычно стоит 8-9 грн.


Макдональдс


Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото 3

Еще одна любимая жителями Днепропетровска точка по продаже кофе. Здесь он дороже, простой эспрессо стоит 10 грн, а американо, латте или капучино – 17 грн.


Кофе-машины


Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото 4

В прошлом году появились на улицах города и сразу завоевали любовь горожан. Кофе здесь вкусный, цены приемлемые: эспрессо за 11 грн, капучино и латте 250 мл – 16 грн, американо 100-150 мл – 13 грн. Также в продаже есть горячий шоколад – 11 грн и чай по 7 грн за 250 мл. 

Отличительная фишка этих кафе – маршмеллоучино, фирменный напиток сети. Он представляет из себя шоколадный мокко на основе эспрессо и пенного молока со взбитыми сливками и зефиром. Стоит эта вкуснятина 26 грн за 340 мл, однако попробовать ее получается не всегда – быстро разбирают.


Львовская мастерская шоколада


Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото 5

Некоторые жалуются на обслуживание в этом заведении и на слишком близкие столики, но никто еще не жаловался на кофе, который здесь подают к замечательным конфетам ручной работы. Цены средние, как для кафе: эспрессо 50 мл и американо 150 мл стоят 15 грн, латте, гляссе и капучино – 18 грн за чашки 190 – 240 мл.

Чай здесь предлагают самый разный, цена – от 16 грн за 300 мл. Фишка заведения – шоколадный чай со сливками и мятой, 25 грн за 300 мл.


Friend's time


Кофейня "для друзей", как они себя позиционируют, предлагает на выбор большой ассортимент кофе и кофейных напитков. И хотя нам не разрешили фотографировать внутри (что-то скрывают?), цены мы все равно узнали. Чашечка эспрессо или американо здесь стоит 21 грн, капучино или латте – 23 грн. Из необычного – раф-кофе, напиток на основе эспрессо и сливок по цене в 31 грн. Чуть дороже стоит кофе по-венски, 33 грн за 250 мл кофе со взбитыми сливками и корицей. 

С чаем все просто – 28 грн за чайничек.


Coffee Life


Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото 6

Одна из самых распространенных кофеен в Днепропетровске предлагает массу всего, но нас интересует только кофе. Чашечка эспрессо у них стоит 21 грн, американо от 22 до 29 грн, ароматный капучино  - 25 грн за чашку. Детям предлагают какао от 25 грн за 200 мл. Чайник чая – 31 или 38 грн, соответственно "чисто черный" или китайский


DoubleDecker Cake & Co


Уютная кофейня, расположенная на пр. Карла Маркса. Кофе здесь определенно хорош, так как местные бариста постоянно участвуют в специальных "Кофейных чемпионатах" и даже занимают там призовые места. При этом цены не пугают: эспрессо стоит 20 грн, американо от 20 до 30 грн, капучино, в зависимости от чашки, 25 – 40 грн, ну а спецпредложение – знаменитые даблдекеровские вафли со всякими вкусными сиропами по цене 30 грн/шт.


Репортеръ


Почему бы не зайти на чашечку кофе в Репортеръ? Тем более, что цены на него здесь не такие высокие, а выбор достаточно неплох, целых 11 видов. Так, эспрессо, американо и лунго стоит всего 22 грн, капучино и латте – 28 грн, а самые дорогие – айриш 60 грн и горячий шоколад за 86 грн. 


Гоголь-моголь


Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске фото 7

Ресторан на 5 этаже ТЦ Library для особых ценителей изыска предлагает на выбор 9 видов кофе и 2 вида шоколада. 30 мл эспрессо , 60 мл американо и 15 мл ристретто стоят здесь одинаково – 28 грн, 200 мл чашка латте обойдется в 32 грн, ну а самое дорогое – глясе за 58 грн. Есть еще какао (180 мл) за 28 грн и горячий шоколад за 44 грн (100 мл).

Чай – 26-38 грн за поллитровый чайничек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях