В доме на Набережной взорвалась граната: есть жертвы

Новость - События - В доме на Набережной взорвалась граната: есть жертвы

Новость - События - В доме на Набережной взорвалась граната: есть жертвы

События
09 октября 2014 09:30

Ночью со среды на четверг в доме по адресу Набережная Ленина, 12 прогремел взрыв. Взорвалась граната.

Вот, что рассказали Vgorode.ua очевидец происшедшего:

"На улице Набережная им Ленина в доме, в котором находится кафе Красный коралл, в 1:40 взорвалась граната. Вроде бы парень из зоны Ато привез. 

На кухне пили трое парней и один  из них достал показать. 

В итоге граната взорвалась, стекла выбиты, газовщики приехали первыми, проверили, все в порядке дом цел, но двое парней насмерть разорвало, а одного просто посекло осколками и он в шоке. Четвертый парень спал в это время в другой комнате и, услышав взрыв, пришел на кухню посмотреть, что случилось, увидел разбросанные куски людей. Он вызвал "Скорую". Приехало 3 машины. И много милиции. 

У парня, который вызывал "Скорую", на кухне брат был. Не знаю, погиб он или нет".

В пресс-службе МВД журналистам Vgorode.ua рассказали:

Парень только недавно демобилизовался с зоны АТО, приехав в Днепропетровск, снял квартиру на ул. Набережная Ленина. Когда к нему в гости пришли друзья, решил показать им привезенные с войны гранаты. Всего по предварительным данным у военного было две гранаты Ф-1. Одна из них взорвалась. От ранений погибли двое, третий доставлен в больницу. Взрыв был не очень мощный и повредил только одну квартиру, остальные квартире в доме целы.

ОБНОВЛЕНО

Как удалось выяснить, квартиру, где произошел взрыв, около трех лет арендовал житель Крынычанского района. У него в гостях и оказался 27-летний участник Антитеррористической операции, который прибыл в Днепропетровск в краткосрочный отпуск. Около часу ночи 9 октября во время совместного распития алкогольных напитков военный решил показать двум товарищам привезенные гранаты. Из-за неосторожности граната взорвалась. Прибывшим на место ЧП врачам осталось зафиксировать смерть двух мужчин, третьего с осколочным ранением предплечья доставили в больницу.

По предварительным исследованиям взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД, на месте происшествия взорвалась ручная граната РГД-5.

При осмотре тела арендатора квартиры, в кармане брюк милиция нашла еще одну ручную гранату Ф-1 с запалом.

Сведения по факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Украины (Неосторожное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

Новости сегодня

Поиск работы в Днепропетровске: на кого спрос и сколько платят >>>

В субботу на Фестивальном причале пройдет бесплатный концерт >>>

Эксклюзивное интервью с лидером группы поддержки "Днепра" >>>

Смелые коллекции дизайнеров из Днепропетровска на "Most Fashion Awards 2014" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях