Хочешь ехать - плати: с пассажиров за проезд требовали по 20 гривен

freepik.com

freepik.com

Общество
20 марта 2020 12:11

Мы уже писали, что из-за огромных штрафов за "лишних пассажиров" 180 водителей отказались работать, а 6 маршрутов отменили. Некоторые водители автобусов придумали другое решение проблемы – самовольно повысили проезд.

Так, сегодня утром водители с 62-го маршрута начали просить у пассажиров по 20 гривен за проезд. Аргументировали они это табличкой "специальные перевозки". 

В 62-х автобусах начали брать за проезд 20 гривен / Максим МельникВ 62-х автобусах начали брать за проезд 20 гривен / Максим Мельник

По словам очевидцев, это заметили в большой синем автобусе №62. Рядом стояли два таких же, но в них подобных табличек не было. 

Пассажиры рассказывают, что в салоне было не больше 10 человек.

Как прокомментировал ситуацию сотрудник департамента транспорта Иван Васючков, на маршруте цену никто не повышал. Сейчас разбираются, какой водитель решил брать с людей по 20 гривен.

Напомним, что в Днепре начинается настоящий транспортный коллапс из-за того, что в общественный транспорт не пускают больше 10 пассажиров. Для удобства Vgorode создал чат, где днепряне ищут попутчиков и добрых водителей частного транспорта, которые готовы подвезти людей.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях