В Днепре людям без домов предоставляют места для ночлега и еду: куда обращаться за помощью

В Днепре людям без домов предоставляют места для ночлега и еду: куда обращаться за помощью.

В Днепре людям без домов предоставляют места для ночлега и еду: куда обращаться за помощью. Фото: dniprorada.gov.ua

Общество
29 ноября 2023 17:54

В Днепре начал работу "Социальный патруль", помогающий людям без постоянного места жительства. Так, бездомные могут переночевать в тепле, принять душ и получить бесплатный горячий обед.

Как сообщили в Днепровском горсовете, сделать это можно в отделении для бездомных и с низким уровнем доходов Городского центра социальной помощи, который находится по адресу улица Лоцманская, 22-А.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Теперь раз в неделю по городу курсирует "Социальный патруль", который ищет людей, у которых нет места проживания. Соцработники могут предложить помощь и отвезти человека, с его согласия, в соответствующее отделение.

Социальное такси.Социальное такси. Фото: dniprorada.gov.ua

В настоящее время в таком отделении находится 25 бездомных. Там они получают комплексную помощь. Также с людьми работают социальные работники, помогающие восстановить документы, социальные связи и найти работу.

Отмечается, что в отделении человек получает помощь до момента решения своих проблем.

- Также у нас работает пункт обогрева. Им могут воспользоваться жители и гости города, оказавшиеся в сложных обстоятельствах. В пункте можно находиться до 3-х часов, выпить горячий чай, воспользоваться ванной комнатой и банком одежды с теплыми вещами. При необходимости в пункте можно остаться на ночь, - говорится в сообщении.

Отделение для бездомных и с низким уровнем доходов Городского центра социальной помощи.Отделение для бездомных и с низким уровнем доходов Городского центра социальной помощи. Фото: dniprorada.gov.ua

Теплые вещи в отделении для бездомных и с низким уровнем доходов Городского центра социальной помощи.Теплые вещи в отделении для бездомных и с низким уровнем доходов Городского центра социальной помощи. Фото: dniprorada.gov.ua

Если же вы увидели на улице человека, нуждающегося в помощи, сообщите об этом по номеру: (073) 785-64-63.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Днепре открыли центр поддержки бизнеса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях