Языковой скандал в Днепре: продавец на рынке отказалась общаться на украинском (видео)

Языковой скандал в Днепре: продавец на рынке отказалась общаться на украинском.

Языковой скандал в Днепре: продавец на рынке отказалась общаться на украинском. Фото: glavcom.com

Общество
01 ноября 2023 12:16

В Днепре продавец на рынке отказалась от общения на государственном языке. Также женщина пыталась выгнать покупательницу с ребенком.

В сети распространяется соответствующее видео ссоры между женщинами.

По словам днепрянки, продавец отдела "Якісне Яйце" на рынке Кодак отказалась обслуживать ее на украинском и не предоставила данные работодателя по просьбе покупательницы. Кроме того, попросила женщину с ребёнком выйти из магазина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Однако из видео стало известно, что продавец поросила женщину покинуть магазин из-за того, что ребенок "лез на стеклянные витрины".

Сообщается, что администрация рынка Кодак со второй попытки дала название ФЛП, где произошла ссора.

- В администрации рынка Кодак удалось со второй попытки узнать название ФЛП Корсуновская Наталья Николаевна. Остальные контактные данные и ИНН предпринимателя не предоставили, - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Vgorode писал о том, что блоггерша из Днепра Анна Алхим попала в скандал из-за высказываний о жителях западной части Украины. Она опубликовала видео в социальной сети, где ругала украинцев из-за языкового вопроса.

Языковой скандал возник и в одной из школ Днепра. Во время онлайн-урока учительница говорила по-русски, из-за чего мама шестиклассницы сделала ей замечание. По словам женщины, после этого ребенка начали травить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях