В Днепре жильцов заставляют содрать утепление с их дома-памятника архитектуры

В Днепре жильцов заставляют содрать утепление с их дома-памятника архитектуры.

В Днепре жильцов заставляют содрать утепление с их дома-памятника архитектуры. Фото: facebook.com/Надія Лиштва

Общество
19 декабря 2021 17:57

В Днепре жильцов дома по улице Староказацкой, 33 заставляют содрать утепление, ведь здание является памятником архитектуры.

Так, инспекция по благоустройству Днепровского городского совета остановила самовольные работы по утеплению дворовых фасадов памятника архитектуры местного значения по улице Староказацкой, 33. Об этом сообщила начальница Управления по вопросам охраны культурного наследия горсовета Надежда Лиштва.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Собственнице квартиры в 225 квадратных метров, которая отключилась от центрального отопления и за счет утепления наружных стен хотела сэкономить на платежках, уже выдали предписание о необходимости приведения фасадов в первоначальное состояние.

- Сотрудниками Управления по вопросам охраны культурного наследия Днепровского горсовета уже было проведено обследование данного памятника и сообщение о недопустимости данных работ. Сейчас продолжается процедура заключения охранного договора, но тем не менее, недопустимо утепление первоначальной кладки, заявила Лиштва.

На Староказацкой, 33 владельцев квартир заставляют содрать утепление на их доме, который является памятником архитектуры.На Староказацкой, 33 владельцев квартир заставляют содрать утепление на их доме, который является памятником архитектуры. Фото: facebook.com/Надія Лиштва

Так дом выглядел в конце 2020 года, когда еще не был "утеплен".Так дом выглядел в конце 2020 года, когда еще не был "утеплен". Фото: facebook.com/Надія Лиштва

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях