В Днепре установили дорожные знаки с ошибками (фото)

В Днепре установили дорожные знаки с ошибками.

В Днепре установили дорожные знаки с ошибками. Кадр из т/с "Звездный путь: капитан Пикар"

События
19 декабря 2021 16:26

Жители Днепра наткнулись на новые дорожные знаки, на которых топонимы написаны с ошибками.

Так, на знаке, который установлен на улице Калиновой написали "вулиця ВіДчизняна" вместо "ВіТчизняна". К тому же, в украинском языке нет слова "Янтарна".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Вместо улицы "ВіТчизняна" написали улица "ВіДчизняна"Вместо улицы "ВіТчизняна" написали улица "ВіДчизняна" Фото: facebook.com/lyudmila.kutsenko.3

Но как стало известно, спустя некоторое время коммунальщики все-таки исправили свои ошибки, закрасив на табличках неверные надписи и нанеся надписи вновь.

Коммунальщики исправили написание улицы Отечественной.Коммунальщики исправили написание улицы Отечественной. Фото: facebook.com/Евгения Мальцева

Также коммунальщики на другой дорожной табличке указали не верное название Харькова. Горожане предположили, что кто-то считает, будто название Харькова происходит от слова "хорьки", написав ХарЬкiв.

ХарЬкiв прямо.ХарЬкiв прямо. Фото: instagram.com/xydnepr

Тут также были исправлены грамматические ошибки и вновь нанесены верные написания.

Теперь-то "Харкiв", а не "ХарЬкiв".Теперь-то "Харкiв", а не "ХарЬкiв". Фото: facebook.com/Евгения Мальцева

Пользователи также сообщили, что на улице Андрея Фабра на остановке общественного транспорта написано: "вулиця Андрія Фарби".

Следует отметить, что это не единственная комическая ситуация со знаками в Днепре. Недавно на одной из остановок города решили убрать наклейку с ее названием. Оказалось, что транслитерация слова ЦУМ – CUM с английского переводится как семенная жидкость.

В Днепре ЦУМ транслитерировали, как CUM (что с английского семенная жидкость).В Днепре ЦУМ транслитерировали, как CUM (что с английского семенная жидкость). Фото: t.me/novinach

Потом свою ошибку поняли и сняли наклейку с нелепым переводом.Потом свою ошибку поняли и сняли наклейку с нелепым переводом. Фото: t.me/novinach

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях