Получи ответ: сохраняется ли коронавирус на деньгах

Сохраняется ли коронавирус на деньгах / фото: freepik.com

Сохраняется ли коронавирус на деньгах / фото: freepik.com

Общество
09 ноября 2020 18:08

Ученые продолжают изучать способы распространения коронавируса. Причем о способностях вирусов оставаться заразными на разных поверхностях известно намного меньше. Выяснилось, что несколько дней COVID-19 может жить на деньгах.

Как рассказал врач-анестезиолог и профессор Сергей Дубров, по этому поводу есть несколько мнений, но известно, что какое-то время вирус может находиться на банкнотах. Максимальные данные показывают, что коронавирус сохраняется на деньгах от трех до пяти дней.

Отмечается, что COVID-19 распространяете преимущественно воздушно-капельным путем при чихании, кашле или разговоре. На разных поверхностях, по данным ученых, вирус давал разные результаты – от 3 до 14 дней при комнатной температуре. Однако некоторые специалисты сомневаются, что вирус на поверхности несет реальную угрозу заражения. Тем не менее, не стоит забывать о золотом правиле мытья рук и дезинфекции.

Напомним, что в областной больнице Мечникова рассказали о сложной ситуации, которая сложилась в учреждении. На сегодня в реанимации находятся 13 пациентов с коронавирусом. Еще несколько десятков человек лечатся от осложнений, вызванных болезнью.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях