Коронавирус в Днепре: ситуация на 1 мая

Коронавирус в Днепре: ситуация на 1 мая фото

Коронавирус в Днепре: ситуация на 1 мая фото

Общество
01 мая 2020 09:21

В Днепре по состоянию на 1 день мая зафиксировано 102 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепровского городского совета.

Всего на лечении находятся 73 пациента, из них 48 на стационарном лечении (один на аппарате ИВЛ) и 25 – на амбулаторном. 28 жителей Днепра уже вылечились от коронавируса. Еще у 8 пациентов подозрение на COVID-19, они ждут результаты тестирования.

Напомним, что длительные выходные и праздники – это не повод расслабляться. Ведь в Днепре и Украине все еще продолжается карантин. Позаботьтесь о себе и своих близких – не собирайтесь на застолья большими компаниями и не посещайте без необходимости общественные места. Не забывайте носить маску!

Также городской глава Днепра заявил об ослаблении карантина в городе. Разрешили открыть химчистки, СТО и мастерские по ремонту техники. Также кофейни и рестораны смогут работать по адресной доставке и в режиме take away. В залы запускать посетителей еще нельзя. Более подробно – в этом материале.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях