Спасали всю ночь: в Мечникова привезли пациентку с коронавирусом из Першотравенска

Спасали всю ночь: в Мечникова привезли пациенту с коронавирусом из Першотравенска фото

Спасали всю ночь: в Мечникова привезли пациенту с коронавирусом из Першотравенска фото

Общество
10 апреля 2020 10:11

В Днепропетровской областной больнице имени Мечникова начали лечить пациентов с COVID-19. Вчера вечером туда доставили пациентку из Першотравенска в тяжелом состоянии.

Женщину из Першотравенска привезли 9 апреля в 18:40, на девятый день болезни. У пациентки была тяжелая дыхательная недостаточность и угрожающее жизни состояние. Диагноз COVID-19 ей подтвердили в тот же день.  Всю ночь больная провела в реанимации, об этом рассказал главврач больницы Сергей Рыженко.

Также в больнице находится женщина с тяжелой вирусной пневмонией, которая 8 апреля родила здорового ребенка. Ей диагноз COVID-19 пока еще не подтвердили.

Как сказал Сергей Рыженко, медучреждение вступило в новую эру своей работы. На протяжении шести лет в Мечникова спасают раненых солдат из зоны боевых действий, а теперь тут лечат и больных коронавирусом.

Напомним, что в Першотравенске произошла вспышка коронавируса. Накануне туда приехали несколько сотен людей на съезд библейской школы. Полиция по факту массового заражения открыла уголовное производство.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях