Семилетняя девочка из Днепра получила награду от МВД

Семирічна дівчинка з Дніпра отримала нагороду від МВС -

Семирічна дівчинка з Дніпра отримала нагороду від МВС - фото: mvs.gov.ua

Люди города
11 июля 2023 13:19

Девочка из Днепра Соломия Реут получила награду от министерства внутренних дел за помощь Вооруженным силам Украины в рамках патриотической акции "Дети-герои".

Как сообщается на сайте МВД, цель этой акции - отметить детей, проявивших себя во время войны, помогающих украинской армии или пострадавших от агрессии российских захватчиков. В восемь лауреатов входит и днепрянка Соломия Реут. На улицах Днепра семилетняя девочка, играя народные песни и гимн Украины на свирельке, собирает средства на армию.

Ее папа воюет на фронте, поэтому школьница делает все для того, чтобы война как можно быстрее закончилась победой Украины.

Девочка уже закрыла много запросов волонтеров и приобрела военным на фронт бронежилеты, аптечки и каски. Соломия говорит, что мечтает не только помогать и собирать много денег для армии, но и популяризировать духовой инструмент, чтобы о нем узнало как можно больше людей.

Мероприятие проводил известный ведущий Тимур Мирошниченко.

Церемонию награждения посетили первая леди страны, военные и работник ГСЧС вместе с псом Патроном.

За вклад в победу и помощь Силам обороны Соломию Реут наградили отличием от МВД, а известный украинский певец Wellboy подарил юной волонтере новую свирель.

Подробнее про девочку Vgorode собщает здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях