Как называют детей в Днепропетровске: популярные и необычные имена

Фото lubodar.info

Фото lubodar.info

Люди города
15 января 2016 09:32

Днепропетровцы предпочитают называть своих детей редкими старыми именами, пишет gorod.dp.ua.

В 2015 году предпочтения молодых родителей при выборе имени новорожденному не сильно отличаются от тенденций 2014 года. Уже несколько лет в моде такие имена девочек: Ангелина, Анастасия, Валерия, Вероника, Ева, Елизавета, Катерина, Каролина, Кира, Мария, Мелания, София.

А мальчикам массов дают такие имена: Андрей, Богдан, Даниил, Давид, Егор, Иван, Максим, Матвей, Мирон, Назар, Роман, Александр, Ярослав.

Популярны у родителей и так называемые "редкоупотребляемые" имена, которые в 2015 году стали уже не редкими. Многих девочек называют Божена, Варвара, Василина, Евангелина, Златослава, Ивана, Арина, Соломия, Таисия. А мальчиков – Архип, Бажан, Всеволод, Гордей, Добромир, Елисей, Захар, Зореслав, Лука, Святозар, Тихон, Яромир.

"Люди все чаще возвращаются к именам, которые уже давно вышли из употребления: Святозар, Зореслав и им подобным", — делится наблюдениями начальник Самарского отдела регистрации актов гражданского состоянии Елена Камышова.

По-прежнему есть "оригиналы", которые называют своих детей нетрадиционными именами. В 2015 году в области появились Адель, Аделина, Амалия, Бьянка, Ванесса, Гутиера, Еванжелика, Есения, Иверика, Иллария, Люция, Мирабель, Михелина, Оливия. И мальчики с необычными именами: Адриан, Вильям, Эльдар, Эмильен, Гектор, Джозеф, Мигель, Микаэль, Оскар, Ричард, Султан Амир, Тамерлан.

"Есть и совсем удивительные имена. Так у нас в Самарском загсе мальчика назвали Айдар. Я не знаю с чем это было связано (неудобно было расспрашивать) – может просто имя понравилось, а может и связано с патриотическими настроениями", — рассказывает Камышова.

Новости сегодня

>>> Все случаи, когда полиция имеет право остановить водителя

>>> Одна из главных улиц Днепра может быть переименована в честь Бандеры

>>> Как не заболеть смертельной вирусной пневмонией

>>> Мужчина изнасиловал и убил 15-летнюю девушку

>>> Гривна начала падать, доллар перешагнул еще один психологический барьер

>>> Двух девушек, переходивших дорогу, сбили на Победе

>>> ДТП на Правде: сбили женщину, подробности и фотографии

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях