Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа"

Юлии Солопенко. Фото из личного архива

Юлии Солопенко. Фото из личного архива

Люди города
03 июля 2014 06:53

В Днепропетровске на конкурсе "Первая Леди" выбрали самую красивую студентку, а еще одна девушка из нашего города стала "Мисс Европой".

"Модельный агент нашел меня на улице"

Украинки все чаще и чаще получают призовые места на международных конкурсах красоты. На днях в копилку отечественного модельного бизнеса попала еще одна корона – на конкурсе "Мисс-Евразия-2014" один из главных титулов получила 19-летняя Юлия Солопенко из Днепропетровска, пишет "КП" в Украине". Что именно впечатлило жюри в украинке, конечно, можно только догадываться. Может, очень миловидная внешность и какая-то детская непосредственность – на фоне рослых брюнеток-соперниц светловолосая миниатюрная Юля выглядела, как Золушка. Да и жизнь ее, как оказалось, тоже чем-то похожа на знаменитую сказку.

- Еще год  назад я была обычной студенткой, училась в Финансовой академии  и даже не помышляла о карьере  модели, - улыбается девушка. – В модельное агентство меня взяли с улицы в прямом смысле этого слова – агент заметила меня на улице и предложила хотя бы попробовать поработать моделью.

Юля согласилась, стала бегать на кастинги и съемки в перерывах между учебой. За год приняла участие только в одном конкурсе красоты – "Мисс Днепропетровск". Выиграть не выиграла, но опыта набралась. А вот когда в агентстве девушке сообщили, что ее выбрали для участия в "Мисс-Евразия", Юля удивилась – все-таки у других девочек опыта намного больше.

- Юлечка  не только соответствовала всем  критериям конкурса, она еще и  очень умная девочка – закончила  школу с золотой медалью, перед конкурсом успела закрыть сессию на одни пятерки, - рассказывает руководитель модельного направления продюсерского агентства "Galaxy" Юлия Ткаченко. - Юля отличается упорством, трудолюбием, воспитанностью, я знала, что мне не будет за нее стыдно.

От счастья скинула несколько килограммов

Как оказалось, нынешняя "Мисс Европа" - самая что ни на есть "спортсменка, умница и красавица". На конкурсе талантов хрупкая блондинка удивила жюри показом…приемов самообороны.

- Я шесть лет занималась  каратэ, была чемпионкой Украины. Правда, два года назад пришлось бросить этот спорт – каратэ стало для меня слишком травмоопасным. Теперь поддерживаю фигуру с помощью фитнеса, - делится девушка своими секретами красоты. – Еще стараюсь придерживаться правильного питания, но не голодаю. А вот на конкурсе, если честно, я с другими девочками все-таки позволила себе съедать немного "вредностей" - там было так много вкусностей, просто не было сил удержаться. И я даже не поправилась, наоборот – похудела.

Несколько килограммов красавица, по ее словам, скинула даже не от волнения, а из-за хорошего настроения. Потому что мало того, что ей удалось поймать за хвост птицу счастья, так еще и атмосфера на конкурсе была очень приятной.

- Поверьте, козней участницы другу не строили – наоборот, помогали. Даже на финальном выступлении выручали друг друга, одалживая туфли. И с представительницами России никаких терок не было – тему политики мы вообще не поднимали, - заверяет Юля.

После получения престижного титула и посыпавшихся следом предложений девушка учебу бросать не собирается и планирует совмещать ее с карьерой модели. Правда, вздыхает, что теперь времени на увлечения вообще не останется – в свободное время девушка очень любит читать. Ну и, конечно же, ей хочется побольше времени проводить с любимым.

ТТХ

Рост - 174

Вес - 53

Грудь-талия-бедра - 84-61-90

Цвет волос – блондинка

Цвет глаз – серо-зеленые

Размер одежды - 42

СПРАВКА

Конкурс "Мисс-Евразия" впервые прошел в 2005 году в Казахстане. Следующие три года конкурс проводился в Росси, а с 2009- в Турции. В 2014 году финал конкурса состоялся 21 июня. Участие в нем приняло 24 конкурсантки из Европы и Азии в возрасте от 17 до 27 лет. От Украины, по факту, было три участницы, однако по регламенту только Юлия Солопенко представляла нашу страну, а две другие участницы были заявлены как участницы от Крыма и Донбасса.

Главная номинация конкурса – "Мисс Евразия" досталась представительнице Узбекистана. Титул "Мисс Европа" получила украинка, а "Мисс Азия" - грузинка. Корона первой вице-мисс досталась представительнице Донбасса, второй – девушки с Урала, а третьей – француженке. Все девушки, кроме призовых лент и корон, получили денежные подарки, а также драгоценные  часы, ювелирные украшения, меховые или кожаные изделия, и путевки на отдых.

Фотографии из личного архива Юлии Солопенко:

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 1

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 2

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 3

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 4

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 5

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 6

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 7

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 8

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 9

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 10

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 11

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 12

Студентка из Днепропетровска завоевала титул "Мисс Европа" фото 13

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях