В Днепропетровске ищут таланты, бесплатно снимают клипы и устраивают концерты

Группа Tarantinos – одна из участниц Центра. Фото: vk.com/artrevolutionclub

Группа Tarantinos – одна из участниц Центра. Фото: vk.com/artrevolutionclub

Люди города
09 сентября 2013 11:23

Недавно в Днепропетровске открылся Центр творческой индустрии, оказывающий бесплатную поддержку творческой молодежи. Таланты ищут среди музыкантов, художников и актеров, сообщают "Вести".

Бесплатные концерты и помощь в пиаре

– Раз в месяц мы будем проводить концерты, на которых молодежь сможет проявить себя, – рассказал один из организаторов проекта, продюсер агентства и студии звукозаписи Fresh music & Am Records Денис Гильц. – Кроме этого, будут проводиться выставки, тренинги и мастер-классы.

Работает новый центр в трех направлениях: музыка, кино и ТВ, другие виды творчества, включая хенд-мэйд. Например, музыкантам, кроме участия в концерте помогут снять клипы и записать композиции в студии, а также самое главное – продвинуть их на телевидении.

Тем же, кто связывает свое будущее с кино и телевидением, откроется возможность реализовать личные проекты на областной телерадиокомпании. А вот рукодельники и художники смогут выставить свои шедевры на выставках.

Первое шоу на День города

Сейчас центру подыскивают постоянное помещение для тренингов и мастер-классов. А пока он обитает онлайн на сайте talantam.com, где уже зарегистрировались несколько десятков творческих людей, которые выкладывают там фото своих изделий или видео с выступлений. Каждый желающий может проголосовать за понравившегося ему автора. Периодически, согласно голосованиям интернет-пользователей, выбираются самые популярные участники, которым бесплатно снимают видеопортфолио.

В эту субботу, 14 сентября, в День города, на Набережной напротив гостиницы "Днепропетровск" пройдет первый концерт Центра – выступят вокалисты, КВНщики и танцевальные коллективы. Начало в 18:00.

Пряничный ЗИЛ и другие шедевры

В Днепропетровске ищут таланты, бесплатно снимают клипы и устраивают концерты фото

На изготовление грузовика ушла неделя. Фото: Елена Савченко

Среди самых популярных музыкантов на сайте – группа "Alba Gu Brath", играющая экзотическую для Днепропетровска шотландскую музыку на волынках. Возможно, ребята порадуют горожан парадом в килтах на праздновании Дня города.

Есть среди талантов и девушка, которая печет угощения в стиле пряничных домиков. Недавно Елена Савченко испекла съедобную балалайку и мини-грузовик ЗИЛ.

В Днепропетровске ищут таланты, бесплатно снимают клипы и устраивают концерты фото 1

Над портретом Моники художник трудился 10 часов. Фото: Павел Бондарь

А вот молодому художнику Павлу Бондарю центр уже успел помочь ранее – недавно парню устроили выставку. Парень пишет портреты не только горожан, но и знаменитостей. Так, по фото он нарисовал Монику Белуччи, Богдана Ступку, Леонардо Ди Каприо и других. А в прошлом году художника пригласили на премьеру фильма Гоши Куценко, где он всего за пару часов успел нарисовать портрет актера и даже вручить ему.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях