WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях

Денис Минин. Фото: vk.com/minindenis

Денис Минин. Фото: vk.com/minindenis

Люди города
18 июля 2012 11:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях [ЧАСТЬ 1]

Днепропетровский атлет Денис Минин продолжает давать мастер-классы по воркауту в городах Украины. Сейчас он и его команда на четыре дня остановились с занятиями в Новомосковске Днепропетровской области. А на днях список мест, которые ребята посетят в ходе воркаут-тура, пополнится рядом заграничных стран. "В конце июля мы поедем в Беларусь, далее отправимся в Латвию, Болгарию, Приднестровье и Молдавию", - рассказал нам Денис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денис Минин: "Иди на тренировку, как на праздник"

Для тех же, кто не сможет посетить занятия Минина, "Сегодня" продолжает публиковать рекомендации атлета по развитию тела. На этот раз в центре внимания - упражнения на турнике. "Перед тренировкой нужно хорошо размять все группы мышц: плечевой сустав, мышцы спины, трицепсы, бицепсы - это касается подтягиваний и отжиманий. Также очень важно правильно дышать при выполнении упражнений: на турнике - выдох при поднятии корпуса вверх и вдох при опускании", - советует спортсмен. Кроме классических упражнений Денис предлагает практиковать усложненные варианты подтягиваний - "печатная машинка" и "дворники", в которых кроме рук качается и пресс.

Выход на две руки

"Это классика. По этому упражнению сдают нормативы в армии. Его можно выполнять и на перекладине, и на полусферах (специальный гимнастический снаряд). Полусферы подойдут для новичков, так как там тело поднять вверх будет проще, ведь там нет преграды в виде перекладины", - советует спортсмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушка-телохранитель: "Смерти боюсь, но ради клиента полезу под пули"

WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях фото

Тренировки от Дениса Минина. Фото: Сегодня

"Печатная машинка"

"Нужно подтянуться и, оставшись в таком положении на перекладине, совершать движения влево и вправо. Это статическое упражнение, укрепляющее суставы и связки всех мышц - локтевые, запястья, плечевой пояс и мышцы спины. Оно подойдет тем, кто уже умеет подтягиваться и поможет развить выносливость", - рассказал Денис.

WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях фото 1

Тренировки от Дениса Минина. Фото: Сегодня

"Дворники" для косых мышц живота

"Это прокачка пресса с задействованием косых мышц. Ноги нужно поднимать вверх до перекладины и делать повороты корпуса влево и вправо", - говорит Минин.

WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях фото 2

Тренировки от Дениса Минина. Фото: Сегодня

Перепелиные яйца - в коктейль

В ежедневном рационе Дениса Минина присутствует большое количество перепелиных яиц, которым, по мнению атлета, он обязан хорошим иммунитетом. "Они нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. По утрам натощак я выпиваю 5-7 перепелиных яиц. И потом в течение дня либо добавляю их в коктейль, который выпиваю после тренировки, либо выпиваю за 40 минут до тренировки 7-10 яиц. У перепелиных яиц есть масса преимуществ перед, скажем, куриными. Они не вызывают диатеза и других аллергических реакций, а также обладают тонизирующими свойствами, к тому же перепела не болеют сальмонелезом. В нескольких перепелиных яйцах, в сумме равных по весу одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в 5 раз больше калия, в 4,5 раза железа, а также больше фосфора, меди, кобальта и так далее", - поделился с нами Денис. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпион Украины по фри-файту: "Перед боями парням секс мешает, а девушкам - помогает"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях