В Днепропетровской области планируют поднять стоимость электроэнергии

В Днепропетровской области планируют поднять стоимость электроэнергии –

В Днепропетровской области планируют поднять стоимость электроэнергии – фото: freepik.com

Коммуналка
16 мая 2023 17:45

Стоимость электроэнергии в Днепропетровской области может вырасти. Это связано с разрушением электросетей.

Об этом во время национального телемарафона сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов, передает ДнепрTV.

По его словам, стоимость электроэнергии будет несколько повышена. Максимальная стоимость услуги вырастет на 200-300 гривен на среднее домохозяйство. Орлов объяснил, что это связано с разрушением электросетей из-за российских обстрелов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ДТЭК "Днепровские электросети" также отметили, что Днепропетровская область продолжает страдать от вражеских обстрелов. Они разрушают в том числе электроинфраструктуру городов и сел. В течение прошлой недели специалисты компании возобновили электроснабжение для 1937 семей в одном из населенных пунктов Днепропетровщины, подвергшемся очередной вражеской атаке.

Аварийные бригады работ приступают сразу, как только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС. В настоящее время электроснабжение полностью восстановлено.

Всего с начала полномасштабной войны энергетики ДТЭК возобновили электропитание в 939 тысяч домохозяйств области. Это с учетом того, что некоторым потребителям возвращали свет два и более раза.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях