В горсовете рассказали о состоянии критической инфраструктуры в Днепре

В горсовете рассказали о состоянии критической инфраструктуры в Днепре -

В горсовете рассказали о состоянии критической инфраструктуры в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

Коммуналка
29 ноября 2022 11:07

Работа критической инфраструктуры в Днепре полностью зависит от подачи электроэнергии. После масштабного блекаута в городе возобновили поставки воды и тепла.

По словам главного специалиста отдела обеспечения деятельности городского головы Антона Андриенко, все системы работают, но в зависимости от аварийных отключений электроэнергии возможны перебои с водоснабжением или уменьшением давления. От этого зависит и подача тепла, поскольку в процессе используется вода.

Он объяснил, что все процессы жизнедеятельности города (электроэнергия, вода, тепло) связаны между собой. При отсутствии подачи электроэнергии на объекты водоснабжения на 100% нельзя гарантировать работу объектов теплоснабжения. Поэтому горожан просят с пониманием отнестись к ситуации, поскольку все службы работают и прилагают все усилия, чтобы в жилищах горожан были вода, тепло, свет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам главного инженера коммунального предприятия "Днепроводоканал" Юрия Рескаленко, в настоящее время водоснабжение подается стабильно во все районы города. Он отметил, что работа насосных станций водоснабжения полностью зависит от стабильной подачи электроэнергии.

Там, где насосные станции подпадают под графики аварийных отключений электричества, есть незначительные перебои в подаче воды, поскольку необходимо перезапустить систему. На это нужно до часа времени. Районным насосным станциям для стабилизации водоснабжения может потребоваться немного больше времени. При отключении от электроэнергии насосных станций водоотвода используют передвижные генераторы.

В Днепре сейчас работают все котельные. Однако ситуация может меняться поминутно, поскольку продолжают действовать аварийные, веерные, экстренные отключения электроэнергии. Снабдить все 375 котельных генераторами невозможно, к тому же они не решают вопрос целиком. Если нет водоснабжения, генератор не поможет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях