В "Нафтогазе" объяснили, почему в платежках за газ насчитывают большие суммы

В "Нефтегазе" объяснили, почему в платежках за газ насчитывают большие суммы -

В "Нефтегазе" объяснили, почему в платежках за газ насчитывают большие суммы - фото: pexels.com

Коммуналка
02 сентября 2022 14:06

В газоснабжающей компании "Нафтогаз" напомнили потребителям о важности своевременной передачи показаний за потребленный газ и объяснили, почему это нужно делать вовремя.

Когда передавать показания?

Передать данные призывают к 5 сентября, чтобы потом в квитанциях были начислены правильные объемы потребленного газа. Делать это нужно каждый месяц с 1 по 5 число.

Куда и кому передавать показания?

Передавать показания счетчика нужно не "Нафтогазу", а оператору ГРМ (облгаза). Именно их работники приходят снимать данные счетчика, проверять состояние газового оборудования.

Передать показания оператору ГРМ (облгаза) можно одним из способов:

  • На сайте или в чате вашего облгаза;
  • Позвонив в контакт-центр вашего облгаза;

Как вычисляется сумма платежки и почему важно передавать показания в срок?

"Нафтогаз" как поставщик газа, формируя счета, использует данные от операторов ГРМ. Так требует законодательство. Вы передаете показания вашему облгазу, а он загружает данные на информационную платформу Оператора ГТС. Именно с этой платформы "Нефтегаз" берет объемы потребленного газа и умножает их на цену, зафиксированную в пределах вашего текущего тарифного плана.

Если клиент не передал показания счетчика или передал их поздно, оператор ГРМ загружает на платформу предельные объемы потребления в соответствии с Кодексом ГРМ. Поэтому важно передавать информацию вовремя, чтобы в платежках не начислили большей суммы.

Если у вас есть вопрос о начислении объемов или норм потребления газа, то можно отправить письмо на почту: client@gas.ua.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях