В Днепре повысили тариф на обслуживание домов

В Днепре повысили тариф на обслуживание домов –

В Днепре повысили тариф на обслуживание домов – фото: freepik.com

Коммуналка
15 июля 2022 13:52

В Днепре объявили результаты конкурса по назначению управляющих многоквартирных домов, а также сообщили о подорожании их услуг.

В городском совете рассказали, что суд удовлетворил иск общественной организации "Громадський контроль" о признании недействительным конкурса в 2019 году по назначению управляющих многоквартирных домов. Департамент жилищного хозяйства провел новый конкурс. По его результатам победителями стали два КП – "Жилсервис-5" и "Жилсервис-14". Эти компании были единственными участниками.

С новым конкурсом изменился и тариф на обслуживание многоквартирных домов. Он в среднем вырос на 25–30%. Директор департамента Владислав Грицай заявил, что этого не произошло, если бы не было иска в суд, поскольку пролонгация договора (продление срока действия) осуществлялась ежегодно при отсутствии возражений у сторон. Кроме того, на увеличение тарифа повлиял рост его составляющих – зарплат для рабочих, подорожание энергоносителей и т.п.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В обслуживании внутридомовых систем домов добавилась еще одна услуга – газоснабжение. То есть, увеличился общий объем выполнения работ и их стоимость. В денежном измерении плата, например, за однокомнатную квартиру увеличилась в среднем на около 35 гривен.

Все переплаты жителей предыдущему управляющему будут возвращены. Для этого необходимо с заявлением обратиться к предыдущему управляющему, чтобы перечислить оплату на актуальное предприятие.

Коммунальное предприятие "Жилсервис-5" обслуживает Шевченковский, Чечеловский, Новокодакский, Центральный, Самарский и Амур-Нижнеднепровский районы города. Коммунальное предприятие "Жилсервис-14" обслуживает дома Индустриального и Соборного районов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях