Отопительный сезон в Днепре: какие будут тарифы

Отопительный сезон в Днепре: какие будут тарифы - фото: Depositphotos

Отопительный сезон в Днепре: какие будут тарифы - фото: Depositphotos

Коммуналка
06 октября 2021 17:23

В городском совете Днепра рассказали, когда могут включить отопление и какие будут тарифы для горожан.

Так, отопительный сезон начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов тепла в течение трех дней. Согласно предварительному прогнозу синоптиков, такая температура в Днепре будет с 23 октября. То есть отопление могут включить с 25-26 числа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КП "Теплоэнерго" полностью готово к отопительному сезону. Все паспорта готовности уже подписаны. Предприятие установило тариф на тепло для населения – 1741,32 грн/Гкал.

КП "Комэнергосервис" тоже уже подготовилось к старту отопительного сезона, в частности провели гидравлические испытания и проверили аппаратуру. Тариф для населения составит 1427,75 грн/Гкал.

Как рассказали руководители теплоснабжающих предприятий, на сегодня у днепрян есть большие долги за оплату их услуг. Так, КП "Теплоэнерго" не заплатили около 900 миллионов гривен, а КП "Комэнергосервис" – почти 88 миллионов гривен.

Стоит отметить, что в прошлом году отопление в Днепре включили 30 октября, чтобы дети с осенних каникул вернулись в теплые классы. В этот раз у школьников каникул заканчиваются 1 ноября.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях