Получи ответ: повысят ли квартплату в Днепре

В Днепре информация о квартплате оказалась фейком / фото: vdgo.info

В Днепре информация о квартплате оказалась фейком / фото: vdgo.info

Коммуналка
08 ноября 2020 16:02

В сети появилась информация о том, что в городе повысят тариф на квартплату. Выяснилось, что это был фейк и горожанам не следует переживать по этому поводу.

Так, на днях в сети опубликовали "решение исполнительного комитета" от 5 ноября, в котором говорилось о том, что в Днепре установят новый тариф на услуги содержания домов и придомовых территорий.

Причем в документе сообщалось, что горожанам якобы с первого декабря придется платить 13,54 гривен за квадратный метр. Хотя сейчас днепряне платят 6,7 гривен. Горожане, конечно же, возмутились, так как это значительное повышение.

Заместитель мэра Михаил Лысенко заявил, что это всего лишь фейк.

Документ о повышении тарифа / фото: fb Михаил ЛысенкоДокумент о повышении тарифа / фото: fb Михаил Лысенко

На сайте мэрии есть документ под номером 915, но в нем нет ничего о тарифах. В этом решении говорится о реконструкции в спортивном комплексе.

Документ №915, который есть на сайте мэрии / фото: dniprorada.gov.uaДокумент №915, который есть на сайте мэрии / фото: dniprorada.gov.ua

Напомним, что недавно начала распространяться информация о том, что в Украине появится "черная карантинная зона". Горожане паникуют, ведь не хотят, чтобы вводили полный локдаун. Благо, можно выдыхать – в МОЗ опровергли появление "черной зоны".

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях