Отбой: массовое отключение воды в Днепре отменяется

Новость - Коммуналка - Отбой: массовое отключение воды в Днепре отменяется

Новость - Коммуналка - Отбой: массовое отключение воды в Днепре отменяется

Коммуналка
01 октября 2019 16:44

Сегодня в Днепре должно было быть массовое отключение воды из-за долгов "Аульского водовода" перед ДТЭК Днепровскими электросетями. К счастью, ничего подобного не произошло: "кризис миновал".

Как сообщили в пресс-службе ДнепрОГА, из областного бюджета решили выделить 20 миллионов гривен для погашения части долга Аульского водовода. Это сделали, чтобы не оставить половину жителей области без воды.

Однако у предприятия все еще остается немаленький долг за электроэнергию - почти 150 миллионов гривен. Как его будут гасить еще обсуждается.

Напомним, что из-за этих долгов ДТЭК Днепровские электросети собирались отключить свет Аульскому водоводу с 1 октября. Из-за этого без воды могли остаться жители Днепра, Каменского, Верхнеднепровска, Новомосковска и еще несколько районов. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Картошку не пожаришь: кому в четверг отключат газ

Остров мусора возле "Поплавка": как отреагировали специалисты

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях