Вода со вкусом канализации: что течет из кранов днепрян

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Коммуналка
07 сентября 2016 10:59

В Днепре все чаще жители города жалуются на то, что из кранов течет вода с мутным цветом и характером запахом. Связано это с плохой очисткой воды. Но не это главная причина низкого качества воды, – сообщает sobytiya.dp.ua.

Читайте также: Вода в днепровских трубопроводах: чем она опасно и что с  этим делать >>

По мнению экологов, все дело кроется в плохой очистке от выбросов, которые постоянно происходят в Днепре. Главная водная артерия Украины подвергается постоянным экологическим "нападкам" со стороны предприятий, которые постоянно сливают в Днепр отходы.

Причем касается это и городских, и региональных предприятий, а также предприятий национального масштаба. По сообщению экологических служб Днепропетровской области, только два процента воды можно назвать очищенной, в то время как сливают в Днепр отходы около восьмисот тысяч предприятий.

Только по области благодаря отходам Приднепровской ТЭС и завода им. Петровского на реках можно увидеть маслянистую пену сине-зеленого или бурого цветов. Согласно официальной информации Госэкоинспекции, ежегодно в Днепр попадает около трех миллиардов кубометров отходов от предприятий, в то время как очистить можно только семьсот тысяч кубометров.

Читайте также:

На Батумской ночью сгорело Шевроле: подробности

Возле Нового моста строят уже пятую автозаправку

Будьте в курсе последних новостей, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях