Что будет на месте "Родины"

Фото gorod.dp.ua

Фото gorod.dp.ua

Коммуналка
02 июля 2015 13:36

Кинотеатр "Родина", который стал неофициальным памятным знаком Днепропетровска, начали перестраивать на пивной ресторан, сообщает "Громадське ТБ".

Предыдущий проект реконструкции новые владельцы утвердили еще в 2013 году, однако работы были начаты только месяц назад. Проект, утвержденный Государственной архитектурно-строительной инспекцией, отличается от того, что увидели днепряне. В здании прорубили окна, что, по мнению представителей Днепропетровского отделения Союза архитекторов Украины, абсолютно исказило первоначальный проект объекта.

Напомним, кинотеатр начал свою работу еще в прошлом веке под названием "Биоскоп Зайлера", при советской власти он был переименован в "Рот Фронт", а в 1972 году горел, после чего масштабную реконструкцию провел известный архитектор Павел Ниринберг. Кинотеатр не имеет статуса памятника архитектуры, впрочем, является примером высокой архитектуры и исторически важным для днепрян объектом. Представители Союза архитекторов Украины и главный архитектор города проводят юридические консультации о том, как решить эту проблему сейчас.

По неофициальной информации, новым владельцем и заказчиком работ является одна из харьковских корпораций. В кинотеатре планируют обустроить пивной ресторан.

Новости сегодня

>>> Женщина "заминировала" банк из-за проблем с кредиткой отца

>>> Суровый Днепропетровск: на Донецком шоссе женщины грабят мужчин

>>> "Облавы" представителей военкоматов продолжаются: новые факты

>>> ТОП-5 самых удивительных улиц Днепропетровска

>>> Шестая волна мобилизации: кто не попадет в зону АТО

>>> Говорит Генштаб: могут ли вручать повестки прямо на улице

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях