Когда в Днепре и области закончится отопительный сезон

Новость - Коммуналка - Когда в Днепре и области закончится отопительный сезон

Новость - Коммуналка - Когда в Днепре и области закончится отопительный сезон

Коммуналка
23 марта 2015 13:03

Несмотря на недавнее повышение температуры воздуха, на сегодня о завершении отопительного сезона в Днепропетровске и области речь не идет. Все котельные работают в соответствии с температурой окружающей среды.

Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Василий Разводов.

"Отопительный сезон в области подходит к завершению. В течение всего отопительного сезона серьезных нарушений в подаче тепла не было. Мелкие аварии устранялись за сутки-полтора и существенно не влияли на качество предоставления коммунальных услуг ", - отметил Василий Разводов.

Он добавил, что на данный момент все котельные работают в соответствии с температурным показателем окружающей среды. Временно приостановлена только работа около 300 школьных котельных области.

"В связи с началом весенних школьных каникул в определенных районах региона, по решению органов местного самоуправления прекращено отопление некоторых школ. Это небольшие котельные или топочные. Их работа будет возобновлена при выходе детей на обучение", - отметил заместитель директора департамента.

Он также напомнил, что в прошлом году в Украине было принято решение об ограничении объемов газа, в том числе на потребление коммунальной теплоэнергетики.

"Днепропетровская область единственная придерживалась всех установленных показателей. Мы серьезно отнеслись к этому решению и направили свои усилия на модернизацию котельных, выполнение мероприятий по предотвращению сверхурочных потерь теплоносителя - это и дало, в конце концов, сократить объемы газа", - рассказал Василий Разводов.


При каких условиях прекращают отапливать  


По словам министра, отопительный сезон прекращается традиционно, если средняя температура – + 8 градусов держится в течение трех дней. Ведомство консультируется со специалистами по вопросу, можно ли снизить этот температурный показатель без ущерба для потребителей до + 6 градусов.

Новости сегодня

>>> Как изменились цены на продукты в магазинах за неделю

>>> Днепропетровская облгосадминистрация сделала заявление

>>> На этих выходных Украина переходит на летнее время

>>> Зозуля: об Украине, войне с Россией, продажных судьях, "Днепре" и "Динамо"

>>> Антон Геращенко рассказал подробности гибели Януковича-младшего

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях