Будущим пенсионерам: оформить документы для пенсий можно будет за 20 минут

Единое окно экономит нервы и время. Фото с сайта doska.sumy.ua

Единое окно экономит нервы и время. Фото с сайта doska.sumy.ua

Коммуналка
30 марта 2012 16:28
Автор: Евгения Кривицкая

С 1 апреля все районные отделения пенсионного фонда Днепропетровска будут работать по принципу "Единого окна". Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Так называется технология предоставления услуг, которая предусматривает возможность оформить нужные документы в одном месте, без хождения по кабинетам. Изначально программа предполагает предоставление сразу всех необходимых справок.

В частности, внедрение системы "Единого окна" позволит сократить время оформления документов для назначения пенсий до 20 минут. Благодаря этому в зале для приема и обслуживания граждан существенно уменьшатся очереди.

Кстати, прием осуществляется без установки специальных дней и часов, так что человек может обратиться в управление Пенсионного фонда в любое удобное для него время в течение всего рабочего дня.

По такому же принципу жители Днепропетровска могут оформлять субсидии. С 2007 года "Единые окна" работают в районных управлениях труда и социальной защиты населения. В них находятся по 1-2 работника КП "Городские коммунальные платежи", которые предоставляют единую справку о обеспечении жилой площадью и размере платежей за коммунальные услуги. В таком случае оформить субсидию можно за несколько часов вместо нескольких дней.

В течение двух месяцев по этому же принципу начнут работать все отделения ПФ других городов и районов Днепропетровской области.

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях