Бесплатная доставка суши в Днепре

Бесплатная доставка суши в Днепре

Бесплатная доставка суши в Днепре фото: kotosushi.com.uа

Досуг и еда
18 января 10:09

Суши – традиционное блюдо японской кухни, появившееся более 1200 лет назад, настоящая визитка Японии. Самостоятельным блюдом они стали не сразу. Первоначально это был особый метод заготовки рыбы впрок. В том виде, в каком мы знаем это блюдо сейчас, оно появилось только в XIX веке.

Сегодня суши знают и любят практически во всех странах мира. Благодаря своему составу и технологии приготовления это блюдо не только очень вкусно, но и полезно, что и объясняет его популярность.

Из чего готовят и как подают суши

В базовый набор продуктов, из которых готовят суши, входят:

  • белый мелкозернистый рис с добавлением рисового уксуса, сахара и соли;
  • рыба, преимущественно океаническая (в странах Европы суши в основном готовят с лососем, тунцем и угрем);
  • морские водоросли нори, имеющие особый сладковато-соленый вкус.

Существует много рецептов приготовления суши – с добавлением кальмаров, осьминогов и других морепродуктов. Это блюдо также часто посыпают икрой.

Суши и роллы обычно подают с приправами, придающими блюду особый вкус. Это:

  • Соевый соус – продукт, получаемый в результате брожения соевых бобов, содержащий большое количество витаминов и аминокислот.
  • Васаби — растение, по вкусу напоминающее хрен, очень полезно для здоровья. Эта острая приправа уничтожает болезнетворные бактерии и оказывает положительное влияние на кровеносную систему.
  • Маринованный имбирь – эффективный натуральный дезинфектор, обладающий приятным остро-сладким вкусом.

Бесплатная доставка суши в ДнепреБесплатная доставка суши в Днепре фото: kotosushi.com.uа

Главные разновидности суши и роллов

В зависимости от ингредиентов различают:

  • Гунканмаки – рис с рыбной начинкой, завернутый в листья норы.
  • Футомаки – самые большие по размеру роллы, начинка которых содержит большое количество компонентов. Это могут быть лосось, сливочный сыр, огурец и т.д.
  • Урамаки – вид роллов, в которых черт расположен снаружи, а начинка – внутри. Между начинкой и рисом кладут лист норе.

Кроме традиционных японских вариантов, популярны роли с оригинальными начинками. К ним относятся:

  • "Филадельфия" - сочетание крем-сыра "Филадельфия" и лосося.
  • "Калифорния" - краб, огурец, авокадо и икра сверху.
  • "Дракон" - большое количество ингредиентов с богатым вкусом (лосось, творог, огурец, угорь, кунжут и др.).

Бесплатная доставка суши в ДнепреБесплатная доставка суши в Днепре фото: kotosushi.com.uа

Как правильно есть суши и роллы

Суши принято есть двумя деревянными палочками круглой или квадратной формы. Начинающим использование палочек может показаться достаточно сложным. Чтобы облегчить процесс, следует правильно разместить этот инструмент в руке:

  • слегка согните мизинный и подмизинный пальцы;
  • разместите палочки так, чтобы их середина пришлась на последнюю фалангу подминального пальца;
  • большим пальцем крепко прижмите нижнюю палочку и удерживайте ее в неподвижном положении;
  • держите вторую палочку посередине кончиками большого, указательного и среднего пальцев.

В правильном положении палочки для суши являют собой своеобразный пинцет. Чтобы взять ими кусочек пищи, двигайте верхнюю палочку, прижимая ею еду к нижней.

Захватите ролл палочками, обмакните в соус и положите в рот. Согласно японскому этикету, суши принято есть целыми. Надкушенные суши или роллы не следует класть обратно в тарелку: откусив кусочек, держите остальное на палочках. Ни в коем случае нельзя накалывать кусочки на палочку.

Где заказать быструю доставку суши

Несмотря на огромную популярность японских ресторанов, многие предпочитают есть в домашней обстановке. Это очень удобно – не нужно заранее заказывать столик и тратить время на дорогу.

Доставка – идеальное решение для занятых людей, которые ценят каждую минуту. Это также отличный выход из положения, если не хватает времени на приготовление обеда или ужина.

Доставка популярно среди офисных работников, которые хотят вкусно поесть в обеденный перерыв. А еще это прекрасная возможность организовать праздничное застолье или устроить романтический вечер.

Существует много ресторанов и служб доставки, которые предлагают всем желающим насладиться особым вкусом суши. Но далеко не везде готовят настоящие роли, так что выбрать лучшую службу доставки суши в Днепре может оказаться не так просто.

Бесплатная доставка суши в ДнепреБесплатная доставка суши в Днепре фото: kotosushi.com.uа

КотоСуши перевернули представление о доставке суши. Эта служба выгодно отличается от конкурентов тем, что:

  • Быстро доставляет вкусные и ароматные роллы. Если вы находитесь в зоне, обозначенной на карте зеленым цветом, "КотоСуши" гарантирует бесплатную скорую доставку в течение 39 минут, то есть не более чем через 24 минуты после приготовления. Каждый заказ упаковывается так, чтобы сохранить свежесть и качество продуктов и доставляется в специальных термосумках.
  • В меню нет большого количества блюд. Здесь не отвлекаются на пиццу, бургеры, картофель фри и т.д. В "КотоСуше" работают профессиональные сушисты - мастера своего дела, поэтому каждый заказ - это настоящие роли, приготовленные по традиционным правилам, которые удовлетворят даже самых требовательных гурманов.
  • Для приготовления суши и роллов используются только высококачественные ингредиенты – особые сорта риса, а также свежие морепродукты и овощи.

"КотоСуши" - это не только вкусные суши и быстрая доставка, но и положительные эмоции. Здесь постоянно проводят интересные акции, позволяющие попробовать что-то новое и при этом сэкономить: подарки за все заказы, сет в подарок на день рождения, а также скидки на некоторые позиции меню.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях