Диван подождет: куда пойти в Днепре в пятницу вечером и на выходных -
Диван подождет: куда пойти в Днепре в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
17 февраля 2022 13:30
Диван подождет: куда пойти в Днепре в пятницу вечером и на выходных - фото: freepik.com

Рабочая неделя подходит к концу, поэтому самое время планировать, как провести вечер пятницы и выходные. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре 18, 19 и 20 февраля.

Программа в планетарии "Полярис, космическая субмарина и тайна Полярной ночи"

В планетарии расскажут о тайнах Полярной ночи -
В планетарии расскажут о тайнах Полярной ночи - фото: pexels.com

Пингвин-путешественник Джеймс Гибернатус и смешной медведь Потап Медведько встречаются на льдах Северного полюса. Они дружат, делятся интересными историями своих местностей и вместе наблюдают за звездами, удивляясь долгим ночам на полюсах Земли. Начинающие астрономы пытаются разгадать эту загадку с помощью наблюдений. Благодаря рационализму Джеймса и изобретательности Медведько, их научное происшествие приводит к созданию обсерватории, а затем и импровизированному космическому кораблю.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 18 февраля в 15:00, 19 и 20 февраля в 10:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Ретро-показ немого кино Чарли Чаплина 1915-го года

В Днепре покажут ретро-фильм Чарли Чаплина -
В Днепре покажут ретро-фильм Чарли Чаплина - фото: radiovan.fm

Для максимального погружения вас будет встречать живой Чарли – профессиональный артист будет общаться с вами и танцевать свои неповторимые танцы. Зрителям покажут "Бегство в автомобиле" – немой короткометражный фильм Чарли Чаплина, выпущенный 1 апреля 1915 года. Это была пародия на популярный в голливудском кинематографе мотив современных Ромео и Джульетты.

Где: Fabrica L

Когда: 18 февраля, 18:30

Сколько стоит: 200 гривен

Спектакль "Распутник"

В Днепре покажут спектакль "Распутник" -
В Днепре покажут спектакль "Распутник" - фото: karabas.com

Комедия "Распутник" воссоздает только один день из жизни французского философа Дени Дидро. Мужчина и женщина: философ и любовница; философ и жена; философ и дочь; философ и подруга дочери; философ и энциклопедия. Так кто же из него господин Дидро? Философ? Развратник? Драматург? А может Актер?

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 18 февраля, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Спектакль "Семейные сцены"

В Днепре покажут спектакль "Семейные сцены" -
В Днепре покажут спектакль "Семейные сцены" - фото: theatre.love

Сцена станет удивительным местом, где рождается и умирает Любовь. Рождается быстро, быстро. Умирает постепенно, медленно, годами. Стирается, "изнашивается"и возможно исчезает навсегда. Есть ли шанс? Способны ли мы поступку или сделаем измену по отношению к другому и к самому себе? Кто из нас не стоял перед необходимостью сделать такой выбор? На эти и другие вопросы зрители ответят вместе с героями пьесы.

Где: Bubamara

Когда: 18 февраля, 19:00

Сколько стоит: 180 гривен

Тур выходного дня "Романтика Полтавщины"

Днепрян приглашают на экскурсию на Полтавщину -
Днепрян приглашают на экскурсию на Полтавщину - фото: planetofhotels.com

Днепрян приглашают в интересное и полное ярких впечатлений путешествие на Полтавщину, известное на весь мир украинским колоритом и традициями. Во время путешествия вы услышите романтические истории этого края, узнаете о любви известных личностей. Подробная программа здесь.

Запись по телефону: 096-925-62-79 Леся (viber, telegram)

Где: сбор группы возле цирка

Когда: 19 февраля, 07:00

Сколько стоит: 890-990 гривен

Фильм Uncharted: Неизведанное

Бесстрашный искатель сокровищ и приключений Натан Дрейк является потомком Фрэнсиса Дрейка. Тот был пиратом. Пиратом настолько искусным, что ему не было равных. Через 400 лет после смерти Фрэнсиса в руки молодого Натана попадает артефакт, который сможет привести его к таинственному острову, где можно найти желанные сокровища. Но легкой дорога точно не будет.

Программа в планетарии "Дальние миры"

В планетарии покажут новую программу -
В планетарии покажут новую программу - фото: pexels.com

Ночное небо – взгляд в бесконечность. Может ли где-то там существовать инопланетная жизнь? Ученые исследуют условия, необходимые для жизни, начиная с планет и спутников нашей Солнечной системы и заканчивая открытыми экзопланетами вокруг далеких звезд. Экзопланеты теперь открываются регулярно – миры, которые не только очень далеки, но и удивительны и незнакомы. Какие шансы отыскать разумное жизнью в будущем, и как мы можем ее обнаружить.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 19 февраля, 19:30

Сколько стоит: 200 гривен

Концерт RED HOT CHILI PEPPERS TRIBUTE

В Днепре исполнят хиты легендарных  RED HOT CHILI PEPPERS -
В Днепре исполнят хиты легендарных RED HOT CHILI PEPPERS - фото: the-flow

Неповторимая энергетика и атмосфера, драйвовые гитарные рифы, взрывной репертуар, фейерверк эмоций и уникальный вокал – все это объединяют живые выступления лучшего Red Hot Chili Peppers трибьюта в Украине.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский"

Когда: 19 февраля, 20:00

Сколько стоит: 150-200 гривен

Фильм "Выйду за тебя"

Кэт Вальдес и Бастиан – самая популярная звездная пара мира. Они очень красивые, талантливые и влюбленные друг в друга певец и певица. Поскольку их новая песня, где говорится о предложении жениться, стремительно набирает популярность, парочка решает жениться прямо во время их концерта, который будет транслироваться в прямом эфире на весь мир. Но за мгновение до выхода на сцену Кэт узнает, что Бастиан изменяет ей с ее ассистенткой. За этого негодяя замуж она выходить точно не хочет, поэтому, чтобы не упустить бесполезно удачный момент, Кэт решает выйти замуж за первого попавшегося своего фаната, который попался ей на глаза. Беда лишь в том, что Чарли, простой учитель математики, оказался на концерте случайно за компанию с друзьями.

Цикл лекций "Музыкальный ликбез"

В Днепре пройдет музыкальная лекция -
В Днепре пройдет музыкальная лекция - фото: pexels.com

Днепрян приглашают на музыкально-просветительскую встречу для взрослых с педагогом-методистом, музыковедом Ольгой Скуратовской. Встреча будет посвящена творчеству композитора и поэта В. Скуратовского.

Где: Дом искусств

Когда: 20 февраля, 13:00

Сколько стоит: 150 гривен

Экскурсия в Музей истории Днепра

Днепрян приглашают на экскурсию в музей истории -
Днепрян приглашают на экскурсию в музей истории - фото: tourdnepr.com

Несколько эпох тесно переплелись в истории здания, известного многим горожанам, как Дом губернатора. Даже среди современного городского зодчества он привлекает внимание своим изысканным внешним видом. Сейчас это Музей истории Днепра – современный интерактивный музей, объединяющий новейшие технологии и давние традиции. Здесь оживают давно минувшие дни. Много интересного ожидает вас в музее. Это специально созданные для МИДа короткометражные современные фильмы, музейные предметы, которые не запрещено трогать руками.

Поэтому предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся), через Viber или Телеграм.

Где: Музей истории Днепра

Когда: 20 февраля, 14:00

Сколько стоит: 160 гривен

Концерт ST.ПЯТКИ

В Днепре состоится крутой концерт -
В Днепре состоится крутой концерт - фото: pexels.com

Встречайте безумную банду st.Пятки. Они ворвутся на сцену с двух ног и, поверьте нам на слово, разнесут в прах ваше представление о тяжелой музыке. Ведь бард-метал не каждый день звучит в Днепре.

Где: МахноПАБ

Когда: 20 февраля, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях