Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе -
Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
07 февраля 2022 13:50
Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе - фото: freepik.com

Началась новая неделя, поэтому пора планировать, как интересно ее провести. Vgorode собрал мероприятия, которые пройдут в Днепре с 7 по 10 февраля.

Программа в планетарии "Полярис, космическая субмарин и тайна полярной ночи"

В Днепре расскажут о Полярной ночи -
В Днепре расскажут о Полярной ночи - фото: pexels.com

Пингвин-путешественник Джеймс Гибернатус и смешной медведь Потап Медведько встречаются на льдах Северного полюса. Они дружат, делятся интересными историями и вместе наблюдают за звездами, удивляясь долгим ночам на полюсах Земли. Начинающие астрономы пытаются разгадать эту загадку с помощью наблюдений. Благодаря рационализму Джеймса и изобретательности Медведько, их научное приключение приводит к созданию обсерватории, а затем и импровизированному космическому кораблю.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 7 февраля, 15:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Выставка "Змеиная ферма"

Днепрян приглашают на выставку змей -
Днепрян приглашают на выставку змей - фото: pexels.com

Днепрян приглашают в удивительный и таинственный мир змей - загадочных существ на нашей планете. Здесь вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями, а также сфотографироваться с ними.

Где: первый этаж ТРЦ "Караван"

Когда: каждый день, 10:00-20:00

Сколько стоит: 150 гривен

Программа в планетарии "Солнце – наша животворная звезда"

В Днепре расскажут о тайнах Солнца -
В Днепре расскажут о тайнах Солнца - фото: pexels.com

Солнце озаряет наш мир вот уже четыре с половиной миллиарда лет. Тепло, которое согревает нас сегодня, чувствовал каждый человек, когда-либо живший на Земле. Это ближайшая к нам звезда и самая большая электростанция нашей планеты. И хотя Солнце – это типичная карликовая звезда, оно поглощает 600 миллионов тонн водорода в секунду, то есть в 500 раз больше всех планет вместе. Какие еще секреты скрывает наша животворная звезда?

Где: Днепровский планетарий

Когда: 7 февраля, 17:30

Сколько стоит: 100-250 гривен

Мультфильм "Мы – монстры 2"

Баба Яга и Горбун решили сыграть свадьбу. Семья Уишбон точно не пропустит такой праздник, так как теперь они родственники. Но как раз во время церемонии немолодую пару возлюбленных похищает девочка Стар, обладающая сверхчеловеческими способностями. Что ж, Уишбонам придется вновь прибегнуть к помощи магии и снова превратиться в монстров: мама вампир, папа Франкенштейн и их дети – непоседливый оборотень и обаятельная мумия, отправляются в новое приключение.

Программа в планетарии "Наш космический адрес"

В Днепре расскажут о нашем космическом адресе -
В Днепре расскажут о нашем космическом адресе - фото: pexels.com

Каждый из нас хорошо помнит свой адрес. Но ведь он позволяет указать место, где мы живем, только на Земле. А как насчет Вселенной? Она необъятна и в ней легко потеряться! Там так много ярких и маленьких звезд, таинственных туманностей, огромных галактик! Как отличать их друг от друга? Как узнать, где находится наша родная планета?

Где: Днепровский планетарий

Когда: 8 февраля, 15:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Программа в планетарии "Фантом вселенной: в поисках темной материи"

В Днепре расскажут о вселенной -
В Днепре расскажут о вселенной - фото: pexels.com

Темная материя существует всюду. Она управляет движением звезд в галактиках, провоцирует грандиозные столкновения миров, скрывается в галактических скоплениях. Есть ли она рядом с нами на Земле?

Где: Днепровский планетарий

Когда: 8 февраля, 17:30

Сколько стоит: 100-250 гривен

Чайная церемония в "Мост-Сити"

В Днепре пройдет бесплатная чайная церемония -
В Днепре пройдет бесплатная чайная церемония - фото: pexels.com

На входе в магазин посетителей будет встречать аниматор в китайском наряде, а чайный мастер расскажет историю чая, раскроет тонкости и нюансы потребления этого напитка, расскажет легенды и поделится интересными фактами, а главное – продемонстрирует, как правильно заваривать и пить чай. Также гости церемонии смогут попробовать ароматный напиток.

Где: ТРК "Мост-Сити", магазин "Алло"

Когда: 9 февраля, 17:00

Сколько стоит: бесплатно

Оперетта "Кармина Бурана"

В основе этого грандиозного произведения лежат стихи и песни странствующих поэтов 13 века. Содержание так называемых "Баварских песен" достаточно разнообразно: это и весенние хороводы, и любовная лирика, и даже философские поиски, стоящие рядом с темой греховных радостей жизни. Но самое главное в этом произведении – это музыка Карла Орфа. Именно в ней как будто спрятана вся наша жизнь. И каждый, кто умеет слышать и чувствовать, найдет в этой музыке свое – настолько много в ней граней и нюансов.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Когда: 9 февраля, 18:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Спектакль "Игроки"

Нет в мире более затягивающего занятия, чем азартные игры. А особенный азарт возникает, когда есть возможность в момент разбогатеть. Бессмертное произведение Гоголя наверняка придется по вкусу всем любителям театра. Спектакль – это попытка вскрыть глубину юмора автора, как-бы провозгласить тем самым эру Гоголя. Это намерения открыть зрителю истинную природу Игрока, который беспрепятственно движется к своей конечной цели и готов ради этого на все.

Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 9 февраля, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

Спектакль "Пароль Фламинго"

В Днепре покажут спектакль "Пароль Фламинго" -
В Днепре покажут спектакль "Пароль Фламинго" - фото: theatre.love

Однажды одна пара молодоженов отправилась в морское свадебное путешествие и встретила на борту такую же пару. Все было бы хорошо, но оказалось, что двое из этих четырех тоже когда-то были женаты. Бывшие супруги в новых обстоятельствах посреди моря – и это только через 5 лет после развода.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 9 февраля, 19:00

Сколько стоит: 200 гривен

Концерт "Времена года"

В Днепре состоится симфонический концерт -
В Днепре состоится симфонический концерт - фото: pexels.com

Синтез захватывающей музыки высоких чувств Вивальди и Пьяццоллы в исполнении большого симфонического оркестра. На ваших глазах будут рождаться яркие картины такой разнообразной, бурной жизни.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 10 февраля, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Фильм "Неизведанное: на картах не значится"

Нейтан Дрейк и Виктор "Салли" Салливан, два искателя приключений, отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Кроме того, они надеются найти улики, которые приведут их к давно потерянному брату Нейтана.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Спектакль "Диагноз: Любовь!"

В Днепре покажут спектакль о любви -
В Днепре покажут спектакль о любви - фото: theatre.love

События спектакля происходят в жемчужине черноморского побережья Украины – городе Одесса. Он и она, находясь в санатории, неожиданно встречают настоящую любовь, возвращающую их к жизни. Чувственный спектакль погрузит вас в водоворот благородных чувств и достойных поступков, которые так необходимы в наше сложное время.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 10 февраля, 19:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Презентация альбома Nikita Kutovyi

Никита Кутовой презентует новый альбом -
Никита Кутовой презентует новый альбом - фото: instagram.com/nikitakutovyi

Днепровский музыкант Никита Кутовой презентует свой первый сольный альбом Mirrors. Этот альбом – уникальное для украинских исполнителей сочетание брит-попа и альтернативного рока. Работа порадует и ценителей пост-панка.

Где: МахноПАБ

Когда: 10 февраля, 19:30

Сколько стоит: 70 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях