Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе -
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
29 ноября 2021 13:45
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: Maksim Goncharenok / Pexels

Новая неделя началась, поэтому самое время задуматься, как весело провести ее, чтобы по вечерам не скучать дома. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре с 29 ноября по 2 декабря.

Полеты на воздушном шаре над Днепром

Воздушный шар -
Воздушный шар - фото: Robert Goldenowl / Pexels

Полет на шаре можно заказать для фотосессии, романтического свидания, небольшого корпоратива или рекламы. Полет осуществляется по ветру (воздушный шар управляется только по высоте). Одежда должна быть спортивной или полуспортивной и по сезону. Высота подъема 350-800 метров.

Запись по телефону 050 320 85 85 (viber или telegram)

Сколько стоит: 2500 гривен с человека или 9 200 гривен за двоих

Концерт "Завтра будет зима"

Концерт -
Концерт - фото: Wendy Wei / Pexels

Концерт любимой эстрадной музыки в исполнении ведущих солистов филармонии подарит вам радость и бодрое зимнее настроение.

Где: Днепропетровская Филармония имени Леонида Когана

Когда: 30 ноября, 19:00

Сколько стоит: 120-220 гривен

Спектакль "Фарш"

Спектакль "Фарш" -
Спектакль "Фарш" - фото: dramicom.dp.ua

Пятеро молодых героев и безудержный полет воображения. Средневековые фарсы представлены под соусом острого юмора, пикантных ситуаций и вкусной актерской игры. Спектакль о простой жизни обычных людей, дружбе, любви, хитрости и вере.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 30 ноября, 19:00

Сколько стоит: 150-300 гривен

Фильм "Веном 2"

Эдди Брок приспосабливается к жизни в качестве носителя инопланетного симбиота Венома и попутно восстанавливает карьеру журналиста. Выбранный для написания статьи о серийном убийце Клетусе Кэссиди, доживающего остаток своих дней в камере смертников, журналист получает обещание преступника предоставить эксклюзивные данные об его жизни. Однако для этого Эдди должен опубликовать сообщение для Фрэнсис Баррисон, которая тайно заключена в тюрьму за обладание могущественной силой.

Во время последнего визита Брока в камеру смертника, Клетус кусает репортера, а его кровь превращает преступника в Карнажа – более смертоносную версию Венома. Когда Карнаж и Фрэнсис оказываются на свободе, Эдди переживает кризис в отношениях с Веномом и обращается за помощью к своей бывшей девушке Энн.

Расписание сеансов смотрите здесь

Комедия "Играем в дурака"

Комедия "Играем в дурака" -
Комедия "Играем в дурака" - фото: internet-bilet.ua

Представьте себе: раз в неделю компания влиятельных господ устраивает ужин, на который каждый участник должен привести с собой одного дурака. Приглашенный, конечно, не догадывается, почему ему оказана такая "честь". Тот, чей дурак окажется самым убедительным, выигрывает. Когда к Пьеру дошла очередь привести гостя, он очень обрадовался, ведь накануне как раз познакомился с фантастическим дураком Франсуа Пиньоном.

Пиньон – очаровательный, простодушный, трогательный, смешной и просто замечательный человек. Пьер и представить себе не мог, что через несколько часов этот Пиньон полностью разрушит его жизнь.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 1 декабря, 19:00

Сколько стоит: 190 гривен

Комедия "Примадонны"

Спектакль "Примадонны" - фото: tvoybro.com
Спектакль "Примадонны" - фото: tvoybro.com

Персонажи комедии Кена Людвига "Примадонны" приводят зрителей в восторг своими выдумками и выходками. Сюжет кому-то может напомнить фильм "В джазе только девушки", а кто-то разглядит за неловкими ситуациями, общей неразберихой и наивными интригами шекспировские страсти.

События развиваются в лучших традициях комедии положений. Два безработных актера получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. Силой своего таланта они способны преодолеть все жизненные перипетии и принести миру радость, счастье и феерический карнавал.

Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 1 декабря, 19:00

Сколько стоит: 130 гривен

Балет "Жизель"

Балет "Жизель" -
Балет "Жизель" - фото: opera-ballet.com.ua

Своим рождением балет обязан поэту Теофилю Готье, который поэтично пересказал древнее немецкое сказание о девушках-виллисах, умерших до свадьбы. Виллисы не только прекрасны, но и коварны, заманивая юношей, они затанцовывают их до смерти. Композитор Адольф Адан за неделю написал к нему музыку. Уже на премьере новорожденный балет был признан великим. Таким он остается и сегодня.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Когда: 1 декабря, 19:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Драма "10 минут ожидания"

Спектакль "10 минут ожидания" -
Спектакль "10 минут ожидания" - фото: facebook.com/groups/10minutnadezhdy

Иммерсивное представление, написанное по пьесе Коростылева. Это история о мечтах, дружбе, о том, как умирают Антуаны де Сент-Экзюпери и рождаются маленькие принцы с элементами имерса.

Где: Днепровский Дом Искусств

Когда: 1 декабря, 20:00

Сколько стоит: 100 гривен

Экскурсия по "Меноре" и ужин в ресторане "Моше Вдома"

Менора -
Менора - фото: menorah-center.com

Днепрян зовут отпраздновать еврейскую Хануку. В программе вечера экскурсия по центру "Менора" и традиционный ужин в ресторане израильской кухни.

Предварительная запись по телефонам (093) 802 2383, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093.

Где: информационно-туристический центр "Менора" (вход с улицы Шолома-Алейхема)

Когда: 2 декабря, 17:30

Сколько стоит: 499 гривен

Благотворительный концерт Николай-Party

Концерт -
Концерт - фото: pixabay.com

В Днепре пройдет традиционный концерт в поддержку благотворительной акции "Николай тебя не забудет". Для вас будут играть "Вертеп", "Комната Гретхен" и Red Wolf acoustic.

Собранные средства будут потрачены на закупку подарков ко Дню Святого Николая для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Где: МахноПАБ

Когда: 2 декабря, 19:00

Комедия "Человек, который платит"

Спектакль "Человек, который платит" -
Спектакль "Человек, который платит" - фото: dramicom.dp.ua

Это история одного человека, который решает нанять за "бешеные" деньги людей, чтобы они выполнили для него необычную работу. На что может решиться человек за деньги? А за очень большие деньги? Чем это может для них закончиться? Все это в искрометной комедии известного французского драматурга.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 2 декабря, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Фильм "Облачный атлас"

Шесть рассказов, шесть временных и пространственных локаций, шесть историй связаны темой реинкарнации. 500 лет, которые охватывают рассказы, тянутся от 19 века до апокалиптического будущего и раскрывают тему дуалистичности добра и зла, а также показывают, как прошлое переписывается каждый раз теми, кто контролирует настоящее.

Расписание сеансов смотрите здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях