"Женский квартал" и Vivienne Mort: куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: Katerina Holmes / pexels
"Женский квартал" и Vivienne Mort: куда пойти в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
08 ноября 2021 13:50
"Женский квартал" и Vivienne Mort: куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: Katerina Holmes / pexels

Пора планировать, чем заняться на этой неделе в Днепре. Мы собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 8 по 11 ноября.

Концерт Vivienne Mort

Vivienne Mort - фото: instagram.com/viviennemort
Vivienne Mort - фото: instagram.com/viviennemort

Украинская инди-рок группа, основанная вокалисткой и автором музыки и текстов Даниэлой Заюшкиной. В марте 2017 солистка Vivienne Mort стала победителем в номинации "Вокалистка года" в премии "Селекция" от радиостанции "Джем ФМ".

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 9 ноября, 19:00

Сколько стоит: 500 гривен

Выставка Сергея Петлюка "Обломки"

Сергей Петлюк - фото: instagram.com/artsvitgallery
Сергей Петлюк - фото: instagram.com/artsvitgallery

Сергей Петлюк – медиа-художник. Живет и работает во Львове. Сфера интересов: живопись, инсталляция, видеоинсталляция, новые медиа. Выставка "Обломки" является результатом индивидуальной резиденции художника в галерее Артсвит.

Где: Галерея АртСвит

Когда: каждый день с 12:00 до 20:00

Концерт "Женский квартал"

Женский квартал - фото: instagram.com/zhenskiykvartal_official
Женский квартал - фото: instagram.com/zhenskiykvartal_official

"Женский Квартал" – это большое концертное юмористическое и музыкальное шоу, в котором правят балом женщины. Как говорят авторы проекта, это "территория женщин, они главные, они всегда правы и элегантно шутят о том, что им на самом деле интересно".

14 красивых, умных и талантливых актрис разных жанров будут шутить о том, что важно для каждой современной женщины – о семье, замужестве, быте, красоте, любви и сексе, и, конечно, о мужчинах.

Где: ДК Шинник

Когда: 9 ноября, 19:00

Сколько стоит: 250-1090 гривен

Фильм "Вечные"

Фантастический боевик "Вечные" – это новый фильм, созданный на основе комиксов Marvel. Лента должна стать 25-й по счету в киновселенной Marvel. Фильм войдет в четвертую фазы франшизы. Дебют этих персонажей на страницах комиксов произошел в 1976 году. Их появление объясняется как альтернативная ветвь эволюции, а люди при этом являются примитивным вариантом этой расы.

Более 7000 лет существует инопланетная раса, созданная небожителями. Они бессмертны и именно им предстоит защитить человечество от своих агрессивных собратьев, которые также обладают сверхъестественной силой.

Расписание сеансов смотрите здесь

Вечер французской музыки

Музыка - фото: pixabay.com
Музыка - фото: pixabay.com

В программе этого вечера собрали лучшие и самые трогательные мелодии, напоминающие о прекрасной и противоречивой жизни. Для зрителей подготовили много сюрпризов. Это известные арии, песни, музыкальные отрывки французской классики, а также современные произведения.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 10 ноября, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Спектакль "Сильные слабые женщины"

Спектакль - фото: concert.ua
Спектакль - фото: concert.ua

Каждая женщина мечтает быть сильной и каждая женщина мечтает быть слабой. Как это совместить? Как сложить в нужную "пирамидку" эти две противоположности? Любая женщина говорит себе: "Я сильная и я заявляю о своей силе. Во мне много прекрасного: замечательная душа, я умна и красива, независима. Я в состоянии расширить свои возможности: могу жить, как хочу, могу стать такой, какой хочу. Или оставаться самой собой, любить себя такой, какая есть. У меня все отлично!". Но далеко в тайных уголках своей души каждая мечтает забыть об этом и стать слабой рядом со своим мужчиной.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 10 ноября, 19:00

Сколько стоит: 400 гривен

Мультфильм "Семейка Аддамс 2"

Что делать, если в доме поселилось настоящее исчадие ада, а именно два подростка? Срочно планировать самый жуткий отпуск! Мартиша, Гомес, Уэнсдей, Пагсли и дядя Фестер загружаются в семейный походный катафалк, чтобы отправиться навстречу новым приключениям и чудаковатым друзьям, от которых волосы встанут дыбом. В этой поездке семейка Аддамс сплотится намертво. Если, конечно, останутся выжившие.

Расписание сеансов смотрите здесь

Спектакль "Кто кому Рабинович?"

Спектакль - фото: dv-gazeta.info
Спектакль - фото: dv-gazeta.info

Одна американская миллиардерша по завещанию оставляет все свое имущество своей любимой собачке, а ухаживать за ней назначает Рабиновича. А так как в городе, да и по всей стране произошли поразительные изменения, найти собачке настоящего претендента, обнюхав всех, ох как нелегко. После того, как стало известно о наследии, в городе поднялся настоящий "ой, вей! Гевалт"! Люди ради денег стали не только фамилии менять, но и вероисповедание. В городе появилось целое нашествие разнообразных Рабиновичей.

Где: Национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко

Когда: 11 ноября, 18:30

Сколько стоит: 120-250 гривен

Опера "Трубадур"

Опера "Трубадур" - фото: belcanto
Опера "Трубадур" - фото: belcanto

Опера "Трубадур" – одна из самых ярких опер Верди, которую он создал всего за 30 дней. Сюжет оперы очень запутан, все события происходят в Испании в XV веке, где разворачивается борьба жестокого графа Ди Луны с благородным трубадуром Манрико за любовь прекрасной Леоноры.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 11 ноября, 19:00Сколько стоит: 70-350 гривен

Спектакль LOVECODE

Театр - фото: pixabay.com
Театр - фото: pixabay.com

Третий не бывает лишним, если третий – адвокат. Обычное свидание молодой пары доведено до абсурда, когда отношения, заложенные самой природой, подменяются искусственными правилами и ограничениями. Представьте, что будет, если на свидание нельзя прийти без адвоката? Вопрос в том, далека ли от нас эта реальность?

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 11 ноября, 19:00

Сколько стоит: 150-300 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях