Куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: freepik.com
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
11 октября 2021 13:00
Куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: freepik.com

Новая неделя началась, а это значит, что пора планировать, как интересно провести время после работы. Vgorode собрал крутые мероприятия, которые пройдут в Днепре в будние дни с 11 по 14 октября.

Интерактивная выставка "Вражариум"

Вражариум - фото: inst ua_smile
Вражариум - фото: inst ua_smile

Благодаря очкам виртуальной реальности вы сможете подняться на Эверест вместе с альпинистом Джоном Гриффитом, оказаться на шоу Cirque du Soleil и отправиться на африканское сафари, чтобы встретиться со львами и слонами. Также можно совершить полет над Станиславскими утесами, Розовым озером, Олешковской пустыней или над мостами Киева. Также можно послушать, как ревет самый громкий на свете стадион, поют уличные музыканты и стучит двигатель тук-тука.

Подробнее о том, чем заняться на выставке и как туда попасть, читайте здесь.

Где: площадь Героев Майдана

Когда: каждый день с 16:00 до 21:00

Концерт Евгения Хмары

Евгений Хмара - фото: inst evgenykhmara
Евгений Хмара - фото: inst evgenykhmara

Присоединяйтесь к незабываемому путешествию в мир фортепианной музыки и проживите целостную историю с изысканными дуэтами и неожиданными экспериментами.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 11 октября, 19:00

Сколько стоит: 250 гривен

Фильм "Сладкая жизнь"

Запрещенная к показу в Италии во время кратковременного нахождения у власти Фернандо Тамброни, "Сладкая жизнь" Федерико Феллини впоследствии стала самой кассовой картиной режиссера. Черно-белую мозаику, сложенную из семи основных эпизодов, принято считать началом европейского артхауса.

Главный герой фильма журналист Марчелло – наблюдатель и участник всех эпизодов жизни итальянской элиты конца 50-х годов. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувств, даже явление американской кинодивы Сильвии, воплощения сексуальности и порока, не выводит его из ступора. Внезапное самоубийство его друга Штайнера, пришедшего к мысли о бессмысленности их жизни, приводит Марчелло к катарсису, но надолго ли.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Мелодрама "Диагноз: Любовь!"

Спектакль - фото: dramicom.dp.ua
Спектакль - фото: dramicom.dp.ua

События спектакля происходят в городе Одесса. Он и она, находясь в санатории, неожиданно встречают настоящую любовь, которая возвращает их к жизни. Чувственная представление погрузит вас в водоворот благородных чувств и достойных поступков, которые так необходимы в наше сложное время. Зритель, устал от неискренности современного мира, сможет не только задуматься над проблемами, но и окунуться в милую, добрую и романтическую историю любви двух людей, которые давно уже, казалось бы, потеряли надежду на счастье.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 12 октября, 19:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Музыка в стихах

Поэзия - фото: photo.99px
Поэзия - фото: photo.99px

Со сцены прозвучат лучшие стихотворения Екатерины Бойко, полные максимализма юношеского восприятия и философских размышлений о жизни. А атмосферу полного погружения в повествование создаст непревзойденная пианистка Ксения Слободян.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский

Когда: 12 октября, 20:00

Сколько стоит: 120 гривен

Комедия "Время любить"

Влюбленные - фото: wallpapers.99px
Влюбленные - фото: wallpapers.99px

Это трогательная и забавная "ирония судьбы". Зима, предновогоднее настроение, случайный стук в дверь. В размеренную жизнь вторгается новый человек. Ничего волшебного и сказочного, но судьба героев круто меняется. Меняются отношения между матерью и дочкой, между мужчиной и женщиной, меняется жизнь, уходит одиночество, настигает наказание за содеянный проступок – все эти моменты очень тонко подняты автором пьесы.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 13 октября, 19:00

Сколько стоит: 400 гривен

Комедия "Игроки"

Спектакль - фото: maly
Спектакль - фото: maly

Нет в мире более затягивающего занятия, чем азартные игры. А особенный азарт возникает, когда есть возможность в момент разбогатеть. Бессмертное произведение Гоголя "Игроки", которое ставилось бесчисленное множество раз по всей Европе, наверняка придется по вкусу всем любителям театра. Спектакль – это попытка раскрыть глубину юмора автора, как-бы провозгласить тем самым эру Гоголя. Это намерения открыть зрителю истинную природу Игрока, который беспрепятственно движется к своей конечной цели и готов ради этого на все.

Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 13 октября, 19:00

Сколько стоит: 130 гривен

Концерт AS/DS tribute AC/DC

AC/DC - фото: trikky
AC/DC - фото: trikky

Грандиозное шоу, которому нет равных в Украине, еще такого не было. Они сделали более 700 шоу за 7 лет.

Где: МахноПАБ

Когда: 14 октября, 19:00

Сколько стоит: 180 гривен

Концерт Music of great Count Basie

Count Basie - фото: jazzmap
Count Basie - фото: jazzmap

Концерт посвящен легендарному американскому композитору, пианисту и бэнд-лидеру Каунту Бейси (Count Basie), чей Биг Бенд до сих пор на пике популярности с 30-х годов прошлого века.

Где: Днепропетровская Филармония имени Леонида Когана

Когда: 14 октября, 19:00

Сколько стоит: 120-220 гривен

Выставка "Я подъезжала к городу, которого еще не знала"

Выставка - фото: inst artsvitgallery
Выставка - фото: inst artsvitgallery

Выставка разворачивается вокруг трех основных тематических разделов "Настройка. Процессы. Инструменты", "Фантазийное строительство" и "Инфраструктура заботы", каждый из которых тем или иным образом ставит вопрос, как работать с городским ландшафтом, чем есть город, как работать с гиперпроектностью Днепра, как установить связь с городом, предлагая вместе с жителями выработать инструменты взаимодействия с обозначенными общественными просторам.

Где: Галерея АртСвит

Когда: каждый день с 19:00 до 20:00

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях