Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе - фото freepik.com

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе - фото freepik.com

Досуг и еда
02 августа 2021 14:03

Остался последний месяц лета, потому проводить вечера сидя дома – не лучшая затея. Vgorode собрал подборку классных мероприятий, которые пройдут в Днепре в будние дни на этой неделе – со 2 по 6 августа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Sinatra на Крыше Меноры

Sinatra на Крыше Меноры - фото из афишиSinatra на Крыше Меноры - фото из афиши

Это высокий стандарт качества, который вдохновляет джазовых музыкантов всего мира.
Мелодии, что неизменно занимают первые позиции в сборниках романтической музыки и составляют золотую коллекцию джаза, прозвучат в этот день на легендарной Крыше Меноры.

Изюминкой вечера станет оригинальный голос Фрэнка Синатры, извлеченный из студийных записей и оцифрованный при помощи современных технологий, которому будут аккомпанировать музыканты в живом звуке.

Где: Menorah Grand Terrace (Менора Гранд Терасса)
Когда: 03 августа в 20:00
Сколько стоит: 290 гривен

Диевские плавни на каяках

Диевские плавни на каяках - фото freepik.comДиевские плавни на каяках - фото freepik.com

Днепрян приглашают на водные прогулки по Диевским плавням. В программе - созерцание природы, исторический рассказ и активный отдых. 

Вопросы по телефону – (068) 856-24-72, Антон.

Когда: 05 августа в 18:30
Сколько стоит: 300 гривен

Indie Pop на крыше

Indie Pop на крыше - фото из афишиIndie Pop на крыше - фото из афиши

В четверг, 5 августа, на крыше с красивым видом, на закате впервые сыграют программу инди-поп хитов. Вы вживую услышите хиты Tim Buckley, Bert Jansch, Nick Drake и других.

Вас ждет атмосферное и романтический вечер, поэтому берите близких и друзей и приходите наслаждаться летом вместе с нами. На сцену в этот вечер выйдут Ольга Лукачова и ее бэнд.

Где: Menorah Grand Terrace (Менора Гранд Терасса)
Когда: 05 августа в 19:30
Сколько стоит: 200 гривен

OBLADAET

OBLADAET / фото: ВикипедияOBLADAET / фото: Википедия

OBLADAET ежегодно занимает лидирующие позиции в индустрии, филигранно меняя стили не отходя от собственного и неповторимого звучания. Прогрессивность звука влечет за собой развитие всех сфер деятельности — выступления Назара с каждым годом показывают новый уровень шоу и стремительно растут по посещаемости, ежегодно увеличивая количество слушателей на мероприятиях.

Где: Сфера (SFERA true night club)
Когда: 05 августа в 20:00
Сколько стоит: 499 гривен

Шуры-Муры

Шуры-Муры - фото из афишиШуры-Муры - фото из афиши

Лето – всегда отдельная маленькая жизнь. А SHURY MURY – ваш друг, который будет ответственный за все крутые тусовки, за музыку, под которую вы будете танцевать до рассвета, за ваши красивые фотографии с друзьями, за ощущение праздника, любви и свободы. 

Где: Рио (The Rio Club)
Когда: 06 августа в 22:00
Сколько стоит: 200 гривен

Вечер памяти Горшенева (Король и Шут)

Вечер памяти Горшенева (Король и Шут) / фото из афишиВечер памяти Горшенева (Король и Шут) / фото из афиши

7-го августа 1973 года родился музыкант, основатель и бессменный лидер группы "Король и Шут" Михаил "Горшок" Горшенев, который, к сожалению, уже целых 8 лет, как не с нами. 6 августа почтим его память и отметим день рождения в концерт-холле "Махно".

Где: МахноПАБ 
Когда: 06 августа в 20:00
Сколько стоит: 150-300 гривен

Выставка "Urbi et orbi (городу и миру)"

Выставка "Urbi et orbi (городу и миру)" / фото из афишиВыставка "Urbi et orbi (городу и миру)" / фото из афиши

Urbi et orbi (городу и миру) – выставка об искусстве в городе и лекторий об опыте тех, кто исследует уличное пространство. В экспозиции представлены уличные фото, зарисовки и гравюры на основе городов Днепра, Харькова, Киева, Кривого Рога, Каменского и других уголков Украины.

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого
Когда: до 08 августа
Сколько стоит: 50 гривен

Фильм "Зеленая Книга"

Тони "Болтун" – человек, который никогда не умел держать язык за зубами. Но зато у него весьма хорошо без всяких слов получается махать кулаками. Именно такого человека в 1962 году нанял к себе в водители весьма утончённый музыкант, один из лучших джазовых пианистов своего времени Доктор Дон Ширли – человек с тёмной кожей, но светлой душой. Водитель ему нужен для того, чтобы поехать с концертом на юг, где представителей его расы не очень-то и любят. Сколько же проблем может возникнуть из-за этого. Но ни Тони, ни Дона это не волнует, ведь есть что-то более ценное, что стоит над цветом кожи – музыка и гениальность Ширли. Нужно иметь большое мужество, чтобы менять людей вокруг себя. Сеансы в Днепре выбирайте здесь.

Босс-Молокосос 2

Он носит галстук с пеленок и знает о бизнес-планах больше, чем об играх. На этот раз перед Бэби Боссом возникают вызовы и цели не детского масштаба. Сеансы в Днепре выбирайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях