Даже без победы: песня Go_A с "Евровидения" заняла первое место в чарте Spotify

Go_A оказались на первом месте в чарте Spotify

Go_A оказались на первом месте в чарте Spotify

Досуг и еда
26 мая 2021 15:39

Несмотря на то, что украинская группа Go_A в этом году не победила на "Евровидении", песня SHUM, с которой они выступали, заняла первое место в чарте стримингового сервиса Spotify.

Ранее мы сообщали, что украинская группа Go_A вошла в список десяти вероятных победителей "Евровидения" в 2021 году. Позже они смогли пройти в финал конкурса с композицией SHUM, но победить нашим музыкантам так и не удалось, хоть они и заняли четвертое место в конкурсе и второе место по голосам зрителей.

Топ-10 в чарте Spotify. Фото: скриншотТоп-10 в чарте Spotify. Фото: скриншот

На "Евровидении" первые три места достались Италии, Франции и Швейцарии. Однако в чарте Spotify Viral 50 Украина обогнала их все, возглавив список.

К слову, победившая в конкурсе итальянская композиция Zitti E Buoni оказалась в этом списке на четвертом месте. А французской Voilà и швейцарской Tout l'Univers достались седьмая и шестая позиции в рейтинге.

Также Go_A оказались в чарте Top 100: Ukraine на Apple Music и заняли десятое место в рейтинге KWORB. .

Лидер группы Екатерина Павленко поделилась впечатлениями от конкурса в интервью ТСН и рассказала о будущих коллаборациях с другими участниками конкурса. В частности, Go_A планируют сотрудничать с артистами из Финляндии, Австралии, Швейцарии а также с победившими итальянцами, которые высоко оценили творчество украинской группы.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что участие Go_A на Евровидении в 2021 году не обошлось без скандалов, которые больше касались организационной части, чем творчества музыкантов. В частности, зоозащитники раскритиковали их клип на песню Shum из-за использования в нем редкой "птички". А постановщиков их выступления на полуфинале конкурса обвинили в плагиате.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях