Поесть с утра пораньше: заведения Днепра, где подают завтраки

В каких заведениях Днепра подают завтраки / фото: pixabay

В каких заведениях Днепра подают завтраки / фото: pixabay

Досуг и еда
21 января 2020 15:27
Автор: Александра Финенко

Мы уже рассказали вам где в Днепре, где можно пообедать. Сегодня Vgorode расскажет вам о заведениях в Днепре, куда можно прийти позавтракать.


I feel city cafe


Кафе находится почти в самом центре города. Внутри здесь много места, поэтому придя на завтрак, вы точно найдете себе свободный столик. На утренний прием пищи тут подают четыре блюда на выбор: овсянка с яблоками или тематические английский, норвежский и бельгийский завтрак. 

Время завтрака: 8:00-12:00
Адрес: улица Глинки, 7
Цены: 48-126 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,6 / 5


Lumber


В этом гастробаре уверенны, что утро должно начинаться с сытного завтрака. И тут вам готовы предложить 8 позиций на выбор: от овсянки и сырников, до ленивых вареников и даже бульона. А к каждому завтраку подают напиток в подарок. В общем, слишком поздний завтрак можно превратить в обед. Места в этом заведении тоже достаточно, так что можно смело приходить сюда утром и не бояться толпы.

Время завтрака: 9:00 - 12:00
Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 2
Цены: 50-158 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,4 / 5


Varburger bar


Это заведение на площади Героев Майдана готово предложить вполне стандартный набор для поздних завтраков: яичница, омлет, сырники, тосты. Главное, зайдя сюда на завтрак, уберечься от искушения пропустить один коктейльчик. Даже учитывая, что заведение находится в самой центральной локации города, местечко днем тут найдется.

Время завтрака: 10:00-13:00
Адрес: площадь Героев Майдана, 1
Цены: 95-155 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,6 / 5


Vensky Dog


Сюда на завтрак можно прийти со своим самым верным другом, ведь это заведение pet-friendly. Полакомиться утром тут можно как сладкими блюдами, так и колбасками с омлетом или яичницей. А к каждому завтраку в подарок дадут напиток.

Время завтрака: 8:30-12:00
Адрес: проспект Дмитрия Яворницкого, 67
Цены: 69-149 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,3 / 5


B&B bar


Когда встал – тогда и утро! В этом заведении придерживаются именно такой философии, поэтому завтраки здесь подают круглосуточно: хоть в 9 утра, хоть в 9 вечера. На выбор тут представлено более 20 блюд: каши, сырники, круассаны, сендвичи, яичница, блинчики, а к каждому их них полагается напиток в подарок.

Время завтрака: 24/7
Адрес: проспект Дмитрия Яворницкого, 40
Цены: 65-168 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,5 / 5


NauGlu


Многие "совы" считают, что весь мир несправедливо подстроен под "жаворонков". В этом заведении решили бороться с этой несправедливостью и подают завтраки с утра и после полудня. Здесь вам могу предложить соленую и сладкую овсянку, сырники, ленивые вареники или тосты с яйцами.

Время завтрака: 9:00-14:00
Адрес: площадь Успенская, 7
Цены: 95-150 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,6 / 5


One dollar bar


Это заведение тоже готово предложить вам более 20 позиций из меню на завтрак. Тут можно как подкрепиться гранолой или овощами, полакомиться сырниками, или основательно поесть, выбрав блюдо с мясом или морепродуктами. One dollar bar находиться в немного отдаленном от центра районе, поэтому зайти сюда на завтрак, пробегая мимо, получиться только у тех, кто живет или работает рядом.

Время завтрака: 9:00-12:00
Адрес: площадь Шевченко, 6
Цены: 115-215 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,5 / 5


Roadhouse


Не все ведь работают в центре, правильно? В этом ресторане, который находится в районе Подстанции, наверное, тоже так подумали и решили подавать завтраки. Выбор тут небольшой, в основном, блюда из яиц. Но зато есть большие порции и творожная запеканка, которую подают весь день. Удаленность заведения от центра может быть и достоинством, возможно, тут получиться спрятаться от суеты.

Время завтрака: 9:00-12:00
Адрес: улица Генерала Пушкина, 42б
Цены: 85-149 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,6 / 5


Atelier №5


Это заведение знакомо всем как кофейня и кондитерская, но совершенно недавно тут появилась кухня. Меню тут небольшое формата "завтраки весь день". С 10:00 до 20:00 сюда можно прийти и заказать салаты, омлет, фалафель, хумус, сырники или панкейки. Места тут немного, поэтому может быть людно.

Время завтрака: 10:00-20:00
Адрес: улица Михаила Гушевского, 4
Цены: 85-140 гривен за блюдо
Оценка Google: 4,5 / 5


McDonalds


По-настоящему ранние завтраки в Днепре можно найти только здесь. В McDonalds вас готовы накормить уже с 6 утра. Только вот привычных бургеров до 10:00 здесь не будет. Вам предложат овсянку, тосты, сендвичи со свиными котлетами, роллы с курицей и выпечку.

Время завтрака: 6:00-10:00

Адреса

  • проспект Дмитрия Яворницкого, 52 (ЦУМ)
  • площадь Старомостовая, 5
  • проспект Слобожанский, 1а
  • проспект Гагарина, 128
  • проспект Героев, 1в
  • улица Юрия Кондратюка, 26

Цены: 15-65 гривен за блюдо

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Скачай себе на смартфон: полезные приложения для жителей Днепра

С национальным колоритом: заведения в Днепре, где подают украинскую кухню

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях