Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных

Афиша мероприятий в Днепре на 6, 7, 8 декабря / freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре на 6, 7, 8 декабря / freepik.com

Досуг и еда
05 декабря 2019 13:13

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных, с 6 по 8 декабря.


Зажигать на концерте Алины Паш

Алина Паш выступит в Днепре

Алина Паш выступит в Днепре

Alina Pash, молодая украинская певица, в апреле прошлого года представила дебютный сингл под названием "Битанґа" и стала открытием для украинской поп-электроники. Ее песни – яркий микс из этно и электроники, хип-хопа и трайбл-битов с налетом мистического закарпатского фольклора.

Где: Поплавок

Когда: 6 декабря, 20:00

Цены: от 150 гривен


Послушать Кристину Соловий

Христина Соловий выступит в Днепре

Христина Соловий выступит в Днепре

Христина Соловий – изестная украинская вокалистка. Первый клип на песню "Держи" авторства самой Кристины совершил небывалый ажиотаж на просторах Интернета.  Второй клип Кристины на лемковскую песню "Под облачком" достиг таких же высот. Для днепрян певица споет старые полюбившиеся хиты и новые песни.

Где: Дворец культуры машиностроителей

Когда: 6 декабря, 19:00

Цены: от 250 гривен


Сходить на выступление пианиста Евгения Хмары

Выступление пианиста Евгения Хмары будет в Днепре

Выступление пианиста Евгения Хмары будет в Днепре

Представьте: музыка, которая наполняет душу, атмосфера, которая согревает сердце... Это – истинный инструментальный перфоманс в исполнении виртуоза клавиш и современного композитора – Евгения Хмары. Присоединяйтесь к незабываемому путешествию в мир фортепианной музыки и проживите целостную историю с изысканными дуэтами и неожиданными экспериментами.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 6 декабря, 19:00

Цены: от 280 гривен


Отрываться на вечеринке в стиле 80-х

В Днепре будет вечеринка в стиле 80-х

В Днепре будет вечеринка в стиле 80-х

Ах, эти прекрасные 80-е! Время, когда Докторская была вкуснее, мороженое стоило копейки, а граненые стаканы для газировки в автоматах абсолютно никого не беспокоили. Мы восторгались блокбастерам Голливуда, плакали под "Москва слезам не верит" и кричали "Людка, а Людка!" вместе с Гурченко в "Любовь и голуби". На проигрывателях включали Мираж, Ласковый май и ДДТ, а по вечерам слушали Nirvana и Modern Talking, чувствуя себя как будто заграницей.

Где: Рио (The Rio Club)

Когда: 6 декабря - 7 декабря, 20:00


Зажигать на концерте группы O.TORVALD

Группа O.TORVALD выступит в Днепре

Группа O.TORVALD выступит в Днепре

O.TORVALD возвращается с новым альбомом и новой участницей. В 2018 году группа взяла творческий отпуск и в начале 2019-го громко вернулась сразу с двумя новыми видеоработами: "Два Нуль Один Вісім" и "Назовні". Также в коллективе впервые появилась девушка. Теперь за грув и ритм барабанов отвечает оторва Hebi. 

Где: Поплавок

Когда: 7 декабря, 20:00

Цены: от 350 гривен


Отвести ребенка посмотреть украинское кино

В Днепре будут показывать украинское кино для деток

В Днепре будут показывать украинское кино для деток

6 декабря в 16:00 будут показывать мультик "Никита Кожемяка". Он про маленького Никиту, сына известного богатыря Кожемяки, который решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец.

7 декабря в 16:00 будет фильм "Трубач". В нем рассказывают о юном трубаче детского эстрадно-духового оркестра Николае Шевченко.

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 6 декабря и 7 декабря, 16:00


Выступление грузинского ансамбля KUTAISI

В Днепре будет выступление грузинского фестиваля KUTAISI / fortuna.ge

В Днепре будет выступление грузинского фестиваля KUTAISI / fortuna.ge

KUTAISI – это уникальный государственный ансамбль Грузии, который соединил в себе волнующее многоголосое пение с виртуозным исполнением национальных грузинских танцев. Неповторимые постановки и хореография в сопровождении оркестра, роскошные костюмы и чарующие голоса.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 7 декабря, 19:00

Цены: от 350 гривен


Сходить на концерт группы Кімната Гретхен

В Днепре будет выступать Кімната Гретхен

В Днепре будет выступать Кімната Гретхен

Инди-дуэт представит новый сингл, треки из будущего альбома и сыграет лучше по программе #джедайрок, которая покорила клубные и фестивальные сцены Украины и Польши. Эксперименты музыкантов со звуком и словом продолжаются. На этот раз в фокусе – эстетика синтвейва, ночной неоновой энергетики и гитарной электроники.

Где: Арт Модуль

Когда: 7 декабря, 19:00


Послушать музыку из сериала "Игра Престолов"

В Днепре будет концерт с музыкой из Игры Престолов

В Днепре будет концерт с музыкой из Игры Престолов

Прозвучат не просто саундтреки из всех сезонов, которые сопровождают картину, а музыка, которую с первых нот узнают сотни миллионов зрителей по всему миру. Музыка, которая задает тон, определяет настроение, слушая которую погружаешься в атмосферу кинофильма и становишься его частью, музыка без которой, любой кинохит, не стал бы настоящим шедевром.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 8 декабря, 19:00


Сходить на финал Днепровской Лиги смеха

В декабре будет финал Днепровской Лиги смехи

В декабре будет финал Днепровской Лиги смехи

8 декабря будет финал главного юмористического проекта Днепра. Приходи и узнай, кто получит звание Чемпиона Днепровской Лиги Смеха 2019. За титул будут бороться: 7*Я (Чернигов) и Александра Машлятина, Олег Вояж (Киев) и Марк Куцевалов, Плод Воображения Анатолия (Киев) и Василий Байдак, Квентин Тарантино (Днепр) и Илона Соляник-Голубенко.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 8 декабря, 18:00


Глянуть фильм "Черный ворон"

На страницах украинской истории есть очень много кровавых страниц – были и гражданские войны, и стычки с соседями, и борьба за свободу. Наверное, ни один другой народ в мире так много не боролся за право быть независимыми, как украинцы. Вот и во времена Холодноярской республики трудно было оставаться равнодушным к тем восстаниям, которые происходили вокруг. Иван по кличке "Ворон" не смог стоять в стороне, пока в его деревне люди борются за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих родных и своего народа Ворон выбрал именно второе. О сеансах в Днепре узнавайте тут.


Посмотреть с ребенком мультик "Зверополюс"

Свифти – обычный полярный лис, что живёт в городе ЗвероПолюсе, и у которого есть мечта – стать на ряду с Альфа-псами в доставке товаров по Арктике. Пусть он только на пути к этому, в него никто не верит, но он уже делает всё, что в его силах, чтобы всем доказать свою крутость. По воле случая первое же его задание завело его к чёрту на куличики в гости к одному странному моржу. Вместе с ним в убежище живет много птичек… и они замышляют что-то нехорошое. С помощью грубой силы и оружия морж хочет уничтожить ЗвероПолюс, чтобы вырыть там газовою скважину. Вместе с друзьями маленький, но смелый Свифти хочет стать на страже Арктики и наказать негодяя. О сеансах в Днепре узнавайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Как отметить новогодние праздники в Днепре: программа бесплатных мероприятий (обновляется)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях