Хачапури, хумус, жуки и пицца: топ-10 ресторанов национальной кухни в Днепре

Рестораны национальной кухни в Днепре / фото: pixabay

Рестораны национальной кухни в Днепре / фото: pixabay

Досуг и еда
04 декабря 2019 18:12
Автор: Александра Финенко

МЯО


Ресторан азиатской кухни, который открылся примерно полгода назад. Новый, свежий, с демократичными ценами и приятным, современным, ярким дизайном. Если вы никогда не пробовали настоящую китайскую лапшу, не знаете, что такое битые огурцы или том ям – вам сюда. А еще здесь можно взять на перекус спецефические снеки – жучков зоофобусов, это вам не кофе "с собой".

Адрес: улица Шевченко, 59
Цены: закуски от 40 гривен, супы от 90 гривен, основные блюда от 105 гривен
Оценка Google maps: 4,7 / 5
Страничка в Instagram: @meow.asian


Black Sheep


Еще один ресторан азиатской кухни, который рабоатет в Днепре сравнительно давно, и которому составил здоровую конкуренцию новенький "Мяо".  Дизайн здесь достаточно лаконичный, чтобы ничего не отвлекало от азиатских вкусностей. Гречневая, рисовая, пшеничная лапша с необычными соусами, японсикй рис, суп рамен и настоящие азиатские чаи, названий которых, наверное, вы даже не слышали.

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 1А
Цены: рис/лапша 145 гривен, супы от 115 гривен, закуски от 50 гривен
Оценка Google maps: 4,7 / 5
Страничка в Instagram: @blacksheep.dp


Мамой Клянусь


Ресторан настоящей грузинской кухни с говорящим названием. Здесь вас встретят традиционным грузинским прветсвием и проведут к вашему столику. В заведении всегда играет грузинская музыка, а еще вы можете понаблюдать, как готовят ваш заказ – кухня тут открыта. Меню в заведении явно не для тех, кто сидит на диете, все очень вкусно и сытно: много мяса, хачапури, хинкали, и конечно же, вино – все в лучших традициях.

Адрес: улица Владимира Вернадского, 27
Цены: от 100 гривен за блюдо
Оценка Google maps: 4,7 / 5
Страничка в Instagram: @mamoy_klyanus


Puri Chveni


Еще один грузинский ресторан с традиционными рецептами, современным интереьером, авторской подачей блюд и винной картой. Название заведения "Пури Чвени" переводится с грузинского на русский как "хлеб наш". И собственно, как готовиться традиционный грузинский хлеб, здась можно увидеть своими глазами: в заведении есть печи, которые называются тандыр. 

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 4
Цены: от 80 до 300 гривен за блюдо
Оценка Google maps: 4,6 / 5
Страничка в Instagram: @puri_chveni_dnipro


Дамодара


Семейный ресторан с полностью вегетарианским меню и индийской атмосферой. Здесь всегда приятно пахнет  благовонями, а обслуживают гостей девушки в индийских нарядах. В меню около 70 блюд, многие из них готовят по традиционным рецептам восточной ведической кухни. Кроме того, можно заказать вегетарианский бугер или даже шашлык.

Адрес: улица Владимира Мономаха, 21
Цены:супы от 30 гривен, салаты от 36 гривен, закуски от 40 гривен, комплексный обед 197 гривен.
Оценка Google maps: 4,3 / 5
Страничка в Instagram: @damodara.dnepr


Говинда


Еще одно индийско-вегетарианское заведение в городе. В меню здесь: необычные супы, салаты, есть и привычные уже всем бургеры, пицца, много натуральных сладостей и выпечки, которая готовиться без яиц. В интерьере заведения присутсвуют традиционные индийские декорации.  

Адрес: Ярмарочный спуск, 39
Цены: супы от 26 гривен, салаты от 36 гривен, выпечка от 31 гривны, закуски от 40 гривен.
Оценка Google maps: 4,7 / 5
Страничка в Facebook: /govinda.dnepr/


Mendi's


Изысканный ресторан с исключительно кошерной кухней. В меню здесь представлены не только блюда, которые являются традиционными для Израиля, а и европейская, украинская кухня, различные десерты и даже кошерные суши. Интерьер заведения стиьный и дорогой, как и все, что находиться в "Меноре".

Адрес: улица Шолом-Алейхема 4/26 (центр "Менора")
Цены: от 125 до 400 гривен за блюдо
Оценка Google maps: 4,7 / 5
Страничка в Instagram: @mendis.dnepr


Pa-si-gu


Уголок Франции в Днепре. Ресторанчик выдержан в прованском стиле, оформлен в пастельных тонах. Здесь играет французская музыка и пахнет свежей выпечкой. Вино, сыры, улитки, морепродукты, свежий багет, а на дерерт – эклеры или круасаны. И не обязательно ехать за французской кухней аж во Францию, возле входа в это заведение даже уеньшенная копия Эйфелевой башни есть.

Адрес: проспект Дмитрия Яворницкого, 90
Цены: от 100 до 300 гривен за блюдо
Оценка Google maps: 4,6 / 5
Страничка в Instagram: @pasiju_cafe

Феличита

Ризотто, гаспачо, карбонара – уже догадались, какую национальную кухню представляет это заведение? Если нет, то даем еще подсказку: тут подают пиццу! Это заведение позиционирует себя как расторан настоящей итальянской еды из настоящих итальянских продуктов. Интрерьер здаесь светлый, легкий и непринудденный, как и сама Италия.

Адрес: проспект Дмитрия Яворницкого, 88
Цены:  от 100 до 300 гривен за блюдо
Оценка Google maps: 4,5 / 5
Страничка в Instagram: @felicita_ristorante

Roadhouse

Заведение, которое продвигает культуру настоящего американского барбекю. Рецепты представленных блюд собраны из всех уголков США. Здесь подают мясо, рыбу, бургеры и такие традиционные американские блюда: кукурузный и томатный супы, лимонный чизкейк и чернично-яблочный крамбл. Интерьер ресторана стильный и современный, в лаконичных цветах, особый шарм придают огромные окна. Стоит отметить очень важный момент, в "Roadhouse" всегда рады детям, здесь предусмотренно отдельое меню для самых маленьких гостей и игровая комната с няней, чтобы ваш малыш не заскучал и дал вам спокойно отдохнуть.

Адрес: улица Генерала Пушкина, 42б (со стороны Запорожского шоссе)
Цены: закуски от 96 гривен, бургеры от 135 гривен, супы от 80 гривен, основные блюда от 130 гривен
Оценка Google maps: 4,6 / 5
Страничка в Instagram: @roadhouse.com.ua

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Залипни с пользой: интересные insta-блогеры из Днепра

Кругостветка не выезжая из города: чем Днепр похож на Малайзию, Испанию и Петербург

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях