Глинтвейн, грог, пунш, ирландский кофе: какие особенные согревающие напитки можно поробовать в Днепре

Где выппить глинтвейн в Днепре / фото: freepick

Где выппить глинтвейн в Днепре / фото: freepick

Досуг и еда
25 ноября 2019 14:49

На улице становится все холоднее, зима все ближе, душе все больше хочется тепла и уюта. Завернуться в плед и пить вкусный согревающий напиток – лучшая идея для морозных вечеров. Vgoroge нашел для вас заведения в Днепре, где подают самые настоящие и интересные зимние напитки: глинтвейн, грог, пунш, ирландсикй кофе и другие...


I feel city cafe


Айриш кофе / фото со страницы заведения в соцсетях

Айриш кофе / фото со страницы заведения в соцсетях

Большое кафе в самом центре города, где можно не только подкрепиться или выпить кофе, а еще и отведать любимого многими зимнего напитка глинтвейна. Кроме глинтвейна тут еще подают трациционный для стран Америки и Европы рождественский напиток "эгг ног", близкий родственник знакомого напитка с названием "гоголь-моголь", а также айриш кофе с виски.

Адрес: улица Глинки, 7
Цены: от 58 гривен


Confetti


Ароматный чай / фото со страницы заведения в соцсетях

Ароматный чай / фото со страницы заведения в соцсетях

Известная многим сеть городских ресторанчиков тоже спешит порадовать своих гостей согревающими напитками. Тут решили, что классический глинтвейн – это скучно, поэтому напиток обрел различные вариации: французский, шотландский, бордо... также тут подают различные ароматные чаи.

Адрес: на сегодня сеть имеет несколько ресторанчиков в разных районах города
Цены: от 59 гривен


Open doors bar


Горячий коктейль / фото со страницы заведения в соцсетях

Горячий коктейль / фото со страницы заведения в соцсетях

Не смотря на то, что бар, тут можно и поесть, и выпить кофе, и конечно же глинтвейна или вкусный авторский чай. Имбирный или облепиховый ароматный напиток не даст вам замерзнуть и укрепит организм в холодное время года.

Адрес: улица Владимира Мономаха, 4
Цены: от 60 гривен


First wave


Облепиховый чай / фото со страницы заведения в соцсетях

Облепиховый чай / фото со страницы заведения в соцсетях

Вы уже знаете, что в этом заведнеии много крафтового пива и вкусная кухня. Но кроме этого тут еще подают и вкусный глинтвейн как из красного, так и из белого вина, ароматный грог, авторские чаи и кофе: айриш и бейлис. Особо замерзшим дадут еще и теплый плед или горящий шот. 

Адерс: улица Короленко, 3
Цены: чаи – 40 гривен, алкогольные напитки от 75 грвиен.


Mixtura


Коктейль с цитрусами и облепихой / фото со страницы заведения в соцсетях

Коктейль с цитрусами и облепихой / фото со страницы заведения в соцсетях

Не глинтвейном единым. Тут вас порадуют зимними горячими коктейлями на основе вина, рома, со сливками или молоком, а также пряными напитками с медом, цитрусами и облепихой. Что еще нужно, в холодную погоду?

Адрес: улица Ивана Акинфеева, 12б
Цены: от 70 гривен


Lumber


Горячий напиток / фото со страницы заведения в соцсетях

Горячий напиток / фото со страницы заведения в соцсетях

В этом американском баре вас дейстивтельно смогут удивить. Пробовали когда-то тропический глинтвейн? Звучит странно, правда? Но на вкус должно быть интересно. Кроме глинтвейна тут также предлагают вишнево-виноградный пунш.

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 2
Цены: от 76 гривен


Arizona


Авторские чаи / фото со страницы заведения в соцсетях

Авторские чаи / фото со страницы заведения в соцсетях

Еще одно американское заведение, которое на зиму подготовило для гостей согревающие напитки. Тут можно попробовать авторские фруктовые чаи, красный и белый глинтвейн и фирменный горячий напиток на основе виски. 

Адрес: улица Троицкая, 8
Цены: чай от 40 гривен, алкгольные напитки от 85 гривен.


The Place


Глинтвейн / фото со страницы заведения в соцсетях

Глинтвейн / фото со страницы заведения в соцсетях

Большое городское кафе, которое подготовилось к холодам и включило в свое меню теплые алкогольные напитки: чешский грог и глинтвейн. Если не хотите алкоголь, но хотите согреться, тут вам предложат горячие безалкогольные коктейли.

Адрес: улица Михаила Грушевского, 2
Цены: безалкогольные от 40 гривен, алкогольные от 100 гривен.


Aroma Кava


Гранатовый глинтвейн / фото со страницы заведения в соцсетях

Гранатовый глинтвейн / фото со страницы заведения в соцсетях

Тоже уже достаточно извесная сеть кофеен. Это место подойдет для тех, кто любит безалкогольные горячие напитки, и это не только о кофе! Безалкогольный гранатовый глинтвейн, пряные чаи и миндальный какао – как же устоять перед таким разнообразием?

Адрес: сеть кофеен имеет несколько точек в Днепре
Цены: от 30 гривен


Приготовить самому


Глинтвейн / фото: freepick

Глинтвейн / фото: freepick

Если по каким-то причинам выходить из дому и идти куда-то далеко совершенно не хочется, глинтвейн можно приготовить и самому. Это несложно! Даже может получиться намного лучше, чем в заведениях, ведь ароматный зимний напиток будет сделан с душой.

Основа любого глинтвейна – вино, обычно красное сухое. Но если вам хочется поэксперементировать, то можно взять любое другое. Классический глинтвейн состоит из вина и специй, но очень часто в него добавляют цитрусовые или другие фрукты, в основном, это апельсины, так как они ароматные и в меру кислые. Класть в напиток их нужно вместе со шкуркой, предварительно нарезав.

Из специй уже стандартным набором стали корица, гвоздика, бадьян. Кроме них, для глинтвейна отлично подойдут и кардамон, мускатный орех, душистый перец, имбирь... Если самому разбираться со специями не охота, то во многих супермаркетах можно найти уже готовые наборы специй и пряностей, расфасованные в отдельные пакетики. 

Если хотите, чтобы ваш глинтвейн получился сладким, не забудьте добавить сахар, мед или другой поддсластитель.

Технологию приготовления этого напитка освоить совершенно несложно. Нужно просто положить все ингридиенты, залить их вином и поставить на плиту. Доводить до кипения глинтвейн нельзя! Его нужно прогреть примерно до 70 градусов на небольшом огне и снять с плиты. Для того, чтобы глитвейн был более ароматным, можно дать ему настояться. Подавать напиток нужно теплым. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

По Украине или за границу: куда поехать с детьми на Новый год из Днепра

Гуляем всем офисом: где в Днепре провести корпоратив

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях