Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Куда пойти в Днепре на этой неделе. freepik.com

Куда пойти в Днепре на этой неделе. freepik.com

Досуг и еда
27 мая 2019 14:12

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Потанцевать на концерте группы "Время и Стекло"

baile dancing GIF by Juli

"Время и Стекло" – музыкальный проект, участниками которого являются Надя Дорофеева и Позитив. Главные трендсеттеры современного шоу-бизнеса, Время и Стекло создали себя и свой музыкальный стиль. Их ритмы сводят с ума миллионы поклонников по всему миру, их модные look-и и танцевальные движения копируют, а клипам подражают.

Где: Летний театр парка им. Т.Г. Шевченко

Когда: 27 мая, 20:00

Цена: 350-990 гривен


Послушать песни в исполнении шестерых мужчин

That Sounds Fun GIF by A24

Группа "Man Sound" была создана в декабре 1994 году талантливым композитором и аранжировщиком Владимиром Михновецким. Как мозг группы и ее идейный вдохновитель, Владимир смог не только создать уникальную в своем роде группу для Европы и СНГ, но и вывести ее на мировой уровень.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 27 мая, 19:00


Посмотреть спектакль про ангела-хранителя

imogen poots thank you GIF by SHE'S FUNNY THAT WAY

Во всей Европе имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно — шедевр! "Империя ангелов" — одна из самых нашумевших книг французского писателя. Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов…

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 28 мая, 19:00

Цена: от 100 гривен


Сходить на концерт джаза

feel it still tidal wave GIF by Portugal. The Man

Исполнители: Джаз-оркестр DNIPRO BAND, Юлия Мандич (вокал), Зинаида Чепа (вокал), Милана Нарния (вокал), Роман Таранцовой (вокал), шоу-балет "кадансом" Юрий Козлов (ведущий) и др. Автор идеи Юлия Мандич, режиссер-постановщик - лауреат премии А.Штогаренко Елена Цьопич, автор сценария Михаил Колыванов.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 28 мая, 19:00

Цена: 100-200 гривен


Вдохновиться этно-концертом

Conduct GIF by Perfect Harmony

В программе произведения с репертуара украинских и мировых рок-групп: "Тень солнца", "Ангажемент на вторник", Scorpions, Nightwish и другие. А также будут обработки народных песен и колядки в стиле этно-рок.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 29 мая, 19:00

Цена: 100-200 гривен


Посмеяться на Лиге смеха

matthew perry laughing GIF by Nick At Nite

Днепровская Лига Смеха (она же "Днепровка", она же "ЛСД" — Лига Смеха Днепр) создана в 2015 году. На этой неделе будет 1/4 финала, 5 сезон.

Где: Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова

Когда: 30 мая - 31 мая, 18:00


Сходить на выставку молодых художников

Endless Poetry art painting painter alejandro jodorowsky GIF

Выставка работ молодых художников инициирована Днепропетровской областной государственной администрацией.

Где: Музей украинской живописи

Когда: 23 мая - 23 июня, 11:00


Повеселиться с друзьями на фестивале за городом

music video cant stop the feeling GIF

Будут выступать группы СКАЙ, Друга Рика, Detach, Млечный путь, Внучка, Наталка Карпа и другие. Ведущими станут украинские комедийные звезды – Юрий Ткач и команда "Лиги смеха" VIP Тернополь.

Где: село Желтоалександровка

Когда: 31 мая - 2 июня, 10:00


Посмотреть наконец "Мстителей"

movie theater GIF by Passengers Movie

В конце Войны Бесконечности Мстители и Стражи Галактики проиграли – Танос собрал все камни Бесконечности на свою перчатку, щёлкнул пальцами, из-за чего половина населения Вселенной исчезла. Все герои, которые остались в живых, разбросаны по разным уголкам космоса, так что даже при таких условиях им будет трудно выжить… Многие из них потеряли друзей, родных, себя. Мстители пытаются придумать новый план, чтобы отменить действия Таноса и вернуть все на свои места, каким бы невозможным это не казалось. Это будет грандиозный финал многолетней истории. О сеансах в Днепре можно узнать здесь.


Сходить с ребенком на фильм "Алладин"

princess GIF

Аграба – город контрастов. В нем живет очень много бедняков, которые еле сводят концы с концами, порой даже преступая закон. И у них на виду всегда есть султанский дворец, где люди явно не бедствуют. Одна случайная встреча воришки Алладина с принцессой Жасмин вселила в сердечко парня любовь. Но кто он, а кто она? Его копеечного состояния явно не хватит для того, чтобы покорить сердце девушки, каким бы искренним и хорошим парень не был. Но чистота Аладдина понадобилась визирю Джафару – парень может помочь ему добыть желанную лампу с джином, которая находится в заколдованной пещере. Парню действительно под силу ее добыть – но ему же необязательно её отдавать Джафару, можно забрать джина себе, чтобы тот воплощал все желания в жизнь. Смотри о сеансах в Днепре тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Куда поехать в Днепре, если все осточертело и хочется отдохнуть

Устрой себе интернет-детокс: чем можно заняться в селах, в которые из Днепра ходит теплоход

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях