Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
28 февраля 2019 18:41

На этой неделе в Днепре не придется скучать! В городе пройдет V Венский Бал, спортивный забег "Весна на носу", ярмарка БУДЬ в UA, ночные катания и тренировка по контраварийному вождению. Подробнее о событиях 2-3 марта – в традиционном обзоре от Vgorode.


Встреча с Доктором Комаровским


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Встреча состоится в формате "Вопрос-ответ". Это значит, что будет проходить беседа о здоровье и воспитании ребенка, а также его гармоничном развитии и формировании в семье и социуме.

Вы сможете не только послушать доктора, но и задать ему все интересующие вас вопросы.

В ходе мероприятия можно будет приобрести самые популярные книги с автографом доктора, а также поучаствовать в благотворительной лотерее.

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 2 марта, 18:30.

Почем: от 320 гривен.


V Венский Бал


Dancing Together GIF - LaLaLand EmmaStone RyanGosling GIFs

Венский Бал открыт для всех горожан и гостей города. Гости будут танцевать и общаться весь вечер.

Где: Новомосковск, Дворец Металлургов.

Когда: 2 марта, 20:00.


Спортивный забег "Весна на носу"


Wonder Woman GIF - Wonder Woman Running GIFs

На стадионе "Славутич" пройдет 6-й ежегодный любительский забег "Весна на носу". Спортсмены смогут пробежать 5000 метров, 10000 метров и командную эстафету из четырех человек: 400 м * 4. Участников ждет горячий чай, вода, печенье, торт, масленичные блины, фиксация времени по кругам, фотосъемка, видеоролик по итогам забега.

Где: стадион "Славутич", ул. 6-й Стрелецкой дивизии.

Когда: 3 марта, с 10:00.

Почем: 220-250 гривен.


Ярмарка БУДЬ в UA| Весна


Shopping Own GIF - Shopping Own The GIFs

2 и 3 марта пройдет первый по-весеннему теплый маркет. Гостей ждут весенние коллекции одежды, обуви и аксессуаров от украинских дизайнеров, вкусная еда и кофе. На ярмарке будет более 500 весенних пальто и курток; более 300 дизайнерских украшений; более 200 подарков на 8-е марта для любимых.

Гдепр. Яворницкого, 3 (напротив памятника Славы).

Когда: 2-3 марта, 11:00.


Discoтека / Ночные катания


Disco Stu GIF - Disco Simpsons Dancing GIFs

Ночные катания – это 6 часов свободного катания на всех аттракционах парка развлечений Лавина: сноуборд, лыжи, коньки, тюбы. Гостей ждет музыкальная вечеринка в стиле 90х-2000х. В стоимость билета входит свободный доступ на склоны и каток 23:00-05:00, бесплатный прокат тюбов. В стоимость билета не входит прокат инвентаря для катания и камеры хранения вещей.

Где: Лавина, ул. Космическая, 20.

Когда: 2 марта, 23:00.

Почем: 300 гривен.


Концерт групп Педаль Достоевского, Король и Туз


Nice Moves GIF - Sisters AmyPoehler MauraEllis GIFs

"Король и Туз" – индустриально-азартный дуэт из Запорожья, основанный в 1995 году. Известен выступлениями перед трудовыми коллективами отдельных цехов и предприятий в целом. С хитами-боевиками "Быстрозайм", "Лопата", "Переобулся", "Кириловка", "Льготник" пережил с родным городом немало трудных минут. Тексты и музыку артисты пишут сами, совмещая традицию авторской песни с новейшими тенденциями электронной музыки. Акустическим панк-сетом ворвется на сцену также и группа "Педаль Достоевского".

Где: МахноПаб.

Когда: 3 марта, 19:00.

Почем: 50-80 гривен.


Тренировка по контраварийному вождению


Bus School Bus GIF - Bus SchoolBus WhenYouGetACoolDriverForTheFieldTrip GIFs

В Днепре пройдет тренировка по контраварийному вождению. Здесь водителям помогут улучшить свои навыки управления автомобилем и научат как правильно реагировать на непредвиденные ситуации на дороге.

Опытные инструкторы подготовят для участников маршруты, проходя которые водители научатся уверенно и ответственно управлять авто, а также почувствуют скорость и азарт крутых виражей! 

ГдеВертолетная площадка на трассе "Южный обход".

Когда: 2 марта, 12:00.

Почем: бесплатно.


Фильм "30 безумных желаний"

Келвин занимается тем, что сортирует багаж в аэропорту. Также он любит постоянно придумывать себе несуществующие болезни. Скай же такая девушка, что видит вокруг только хорошее. Они вместе начинают посещать собрание людей, которые вскоре умрут. Вот болезни Келвина придуманные, а у Скай на самом деле осталось не так много времени. За этот короткий срок им нужно успеть воплотить в жизни самые сумасшедшие мечты.

Веселая и в то же время грустная комедия. Жизнеутверждающая история о том, как важно не унывать даже в тяжелых ситуациях и ценить каждый момент. Фильм понравится людям разного пола и возраста.


Концерт группы "Комната Гретхен"

Группа "Кімната Гретхен" после длительной паузы снова выступит в родном Днепре. Музыканты играют рок. На концерте прозвучат песни "Гравітанці", "Смузі", "Дива Стане На Всіх".

Где: МахноПаб.

Когда: 2 марта, 20:00.

Почем: от 120 гривен.


Фильм "Свингеры 2"


В любой супружеской паре может настать тот момент, когда вы в постели уже попробовали все. Постоянно надо придумывать что-то новое, чтобы эта машина любви работала и работала. У светской львицы Илоны и бизнесмена Игоря вроде бы получается делать свою половую жизнь разнообразной, но даже их механизм может дать сбой. Вернее, дает сбой Игорь, который стал менее энергичным с годами, ему нужна подзарядка, чтобы снова идти в бой. Что они только не пробовали: и ролевые игры, и тантрический секс – ничего не помогает.


Национальный балет Грузии "Сухишвили"


Ансамбль народного танца Грузии – хореографический коллектив, основанный в Тбилиси в 1945 году. В его репертуаре – народные танцы различных народностей Грузии, Осетии а также театрализованные сюжетные постановки с музыкальным сопровождением на грузинских народных инструментах.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 3 марта, 19:00.

Почем: от 900 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Зомби-хрущевки и вездесущий Печник: 10 безысходностей Днепра, которые никуда не деваются.

10YearsChallenge: как выглядели улицы Днепра десятилетие назад.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях